Как решить систему уравнений?

IronAlma Профи (576), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
2x-y+3z-11=0
5x+4y-z+8=0
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804430) 12 лет назад
Ответ. Для решения такой системы необходимо иметь 3 уравнения! Если решать ВАШУ систему, то мы просто выразим две переменных через третью! И ВСЕ!
Источник: нечто
Остальные ответы
Анна Филь Ученик (141) 12 лет назад
Умножаете второе выражение на 3, потом складываете систему (исчезает переменная Z)
Из первого вырвжения выносите Y, подставляете во второе
И у вас получается находится X, а через него можно найти все остальное.
бубль гумГуру (3958) 12 лет назад
начал решать, да чуть не уснул, пока думал))) Дамы в этом деле жгут)
IronAlmaПрофи (576) 12 лет назад
Если из первого вынести Y и подставить, то снова появится Z и ничего не выйдет
Белый Феникс Ученик (230) 12 лет назад
Анна филь написала правильно. Даша, вы что-то не то написали.
IronAlmaПрофи (576) 12 лет назад
Не знаю...у меня как-то не получается...хотя я именно так и начала решать...