Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ЗДРАВСТВУЙте! ОБРАЩАЮСЬ К ПРЕВЕРЖЕНЦАМ "ВОСТОКов"(Я Сам ТОЖЕ "ВОСТОЧНИК") РЕБЯТА ПОЧЕМУ В МКФ ВЕО НЕ признана К. ПОРОДА?

Мудрец (11840), закрыт 6 лет назад
МКФ-ЭТО Международная Кинологическая Федерация.
Лучший ответ
Для меня это вот сейчас загадкой стало, если FCI признало длинников НО - явный брак в породе, от которого избавлялись, то тогда уж и всех остальных под шумок)) ) А вообще признание пород этой организацией мне тоже не совсем понятно, достаточно не только отечественных, но и зарубежных пород, которые не признаны!
Ну а за границей есть ВЕО и щенков они покупают и занимаются с ними, порода многим нравится, так что я, например, не особо парюсь на этот счет, особенно зная, как многое решается и постановляется)))))
Остальные ответы
Московской сторожевой тоже нет, но я не волнуюсь :)
Может FCI? Потому что это достаточно новая порода, отделившаяся от немецких овчарок.
Комментарий удален
По-видимому, считается, что между ВЕО и НО нет никакой разницы...
Отечественных пород признаных фци вообще очень мало, если я не ошибаюсь то признаны только русские псовые борзые.
Источник: Если не права, не кидайте тапками)
Комментарий удален
Комментарий удален
Много таких пород, которые в FCI, или МКФ, если хотите, не признаны. Берите дело на себя. Пишите стандарт для по правилам FCI, ищите линии не пересекающиеся и пр. пр.
Есть большой плюс для непризнанных пород - они меньше уходят в шоу.
Раньше в 93 или 95 году (дай бог памяти) на выставках ВЕО судили как самостоятельную породу. Но в один не прекрасный день мы с Тенишевой привезли своих собак на выставку и ох.. ли. Оказывается наших собак будут судить по стандартам немецкой овчарки! Вроде разница не большая, но у ВЕО на хорошие оценки по таким стандартам небыло шансов
Комментарий удален
а сами как думаете?

почитайте требования для признания и регистрации- восточники создавались на базе БРАКА НО

нужна доказательная база и наличие определенного количества линий и семейств для породы- а тут только басни о прилитии кровей иных пород, документально ничего не подтверждено-отбирАЛИ ПО ПОКАЗАТЕЛЮ КОНСКИЙ РОСТ

зы: сама когда то имела восточницу
Комментарий удален
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (233333) ой с длинниками нахлебаемся еще по полной
Комментарий удален
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (233333) вы историю своей породы в документах не знаете? т.е. только мифы и сказки ? и истрорию тех собак, кто стоит в родухах в родоначальниках? и инбридинги на криптрохов? тогда извините....но вашу породу и так не признают. а уж с такими поклонниками вряд ли она сдвинется далее дивана
Похожие вопросы
Также спрашивают