Здравствуйте, мне назначили операцию "Варикоцеле"

Ser Знаток (487), закрыт 12 лет назад
Сказали что будут делать под общим наркозом, как это? расскажите про операцию, заранее спасибо!
Лучший ответ
dj Оракул (61891) 12 лет назад
Микрохирургическая варикоцелэктомия выполняется из минидоступа (2,5-3см) на коже, в надпаховой области или в зоне присоединения мошонки к надлобковой области, максимально сохраняя косметический вид после операции и минимизируя повреждение кожи. Возможно выполнение операции под местной и/или внутривенной анестезией, что позволяет самостоятельно отпустить пациента через 6-8 часов после операции, т. е. в день госпитализации. При микрохирургическом методе лечения, т. к. операция выполняется под микроскопом, у хирурга появляется возможность сохранить семенную артерию, что является профилактикой такого осложнения как атрофия яичка после операции. Не травмируются и сохраняются лимфатические протоки, что снижает риск возникновения гидроцеле после операции. Зона выполнения лигирования вен семенного канатика максимально приближена к яичку, что снижает риск возникновения рецидивов заболевания. Данный метод не требует госпитализации в стационар, а может выполняться амбулаторно в условиях стерильной операционной в медицинском центре с госпитализацией всего на несколько часов (от 6 до 8 часов) . На данный момент этот метод считается более эффективным и достаточно широко используется.
Остальные ответы
женя арменякос Ученик (136) 12 лет назад
то есть пока будут делать операцию вы будете спать. абсолютно повседневная на данный момент операция и очень деликатная. делуть лучше делать как можно раньше!
Женя Женя Мастер (1302) 12 лет назад
Попроси у родителей или в больничке нормальный наркоз - французский, от которого отходняка нет.... Иначе тебе будет очень херово после операции. Стоит оно около 1000р. за пузырёк - хватает на 20 минут. Как называется - не помню. Любой анастезиолог знает. ..И он менее вредный, чем обычный наркоз...