Почему не могут люди всей планеты жить дружно и счастливо, желая друг другу добра?

Merri Мыслитель (8171), закрыт 12 лет назад
Если это утопия,то разве плохая мысль? Спасибо.
Лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (117336) 12 лет назад
Они и желают добра. Чужого добра - отсюда и конфликты
Остальные ответы
sver Гуру (4544) 12 лет назад
Так было бы не интересно жить
Виталий Филькин Мастер (2181) 12 лет назад
по тому что такие как путин один два пидорами оказываются
ivan vias Гуру (3246) 12 лет назад
потомучто нас изгнали из рая
Пользователь удален Мудрец (17491) 12 лет назад
Мысль хорошая, но это утопия. Если сам человек не идеален, тогда как общество может быть идеальным? А если бы все были идеальными, то мир был бы населен биороботами, без чувств, эмоций и веры.
Добрая Тётя Гуру (3358) 12 лет назад
Потому что так будет скучно
Эдуард Знаток (334) 12 лет назад
Эмоции, деньги, потребности, жадность. Можно до утра перечислять.
Татьяна Плотникова (Половникова) Мастер (1142) 12 лет назад
Потому что люди от природы эгоисты. Отсюда алчность, зависть . Отсюда жажда наживы и далее, и далее, и далее....
Valentin Профи (812) 12 лет назад
Нужно организовать новое движение!
Татьяна Мыслитель (6294) 12 лет назад
Потому что одеяла на всех не хватает, вот и перетягивают.)
ХьюэлИскусственный Интеллект (204636) 12 лет назад
потому что нам внушили,что человек такая тварь,которой всего мало...
Святослав Мыслитель (5380) 12 лет назад
Этот вопрос задай в своём садике воспитательнице, он очень сложный
MerriМыслитель (8171) 12 лет назад
Я не маленькая.Всё равно спасибо за ответ.
андрей иванов Оракул (73596) 12 лет назад
Так будет если на планете останется около 1000 человек и все по разным углам ...
Борис РжевскийОракул (68423) 12 лет назад
И тогда так не будет. Увы.
Грелль Сатклифф Гуру (3147) 12 лет назад
Потому что я желаю добра далеко не всем людям.
MerriМыслитель (8171) 12 лет назад
почему?
Хьюэл Искусственный Интеллект (204636) злость,зависть,вражда))) думаю многие по той же причине,потому что им еще по джунглям бегать)))))
Александр Иванков Гуру (2506) 12 лет назад
потому что у людей нету преданных друзей нету веры никакой и живет он как изгой
Ростям Салахов Мастер (1442) 12 лет назад
Не то что на планете даже в не которых семьях люди не могут ужиться. Наверное такова сущность человечества.
Хьюэл Искусственный Интеллект (204636) 12 лет назад
потому что нас всяческими путями отталкивают от этого люди, которые любят строить из себя божков, которые любят командовать и выябываться тем что у них есть. вообще, мы к этому давно должны были прийти а живем все еще как животные
Устин гномов Гуру (4080) 12 лет назад
Потому, что некоторые счастливы тогда, когда другим плохо.