Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Всем привет беда с железом компа

Профи (795), на голосовании 6 лет назад
Вывел комп из спящего режима и услышал из системника страшный гул, как у взлетающего кукурузника!!! Вырубил комп и после включения пропали все звуки полностью.Что за беда? грешу на звуковую карту, не могла она сгореть? Она у меня кстати дискретная creative sb live 5.1. отображается в винде звуковая карточка нормально, но звука нет. Вообще может быть быть дело в звуковой карточке, как они ващи сгорают с какими симптомами?
Intel Core 2 Quad q6600, ОЗУ 3 гб ddr2, GeForce GTX 550ti 1 гб, блок питания FSP 450 вт, мать AsRock G31m-s
P.s. во время гула комп не отключался и не перезагружался, отключал я его сам, поэтому грешить на материнку или блок питания наврядли.
Дополнен 6 лет назад
Windows 7 32 бита максимальная
Голосование за лучший ответ
смотрите на конденсаторы устройств. если вспучились - то менять устройство.
Источник: Corvax
Колонки проверь сначала.. .
И проверь крепление платы в БП..
у меня тоже бывает комп погудит и перестанет это дело скорй всего в вентеляторов.. . а если комп резко вырубить например из резетки то может чёнибудь сгореть у меня например так сгорала видюха и материнка
Я скажу в чем причина, если ты пришлешь мне свою видюху бандеролью.
Переустанови дрова или сделай откат на ранее созданую точку восстановления
Если она сгорела то при воспроизведении музыки, виснет на секундах! А это тебе дрова нужны, пиши на почту, вышлю на нужную звуковуху дрова)
был у меня как то трабл с дискретной аудиокарточкой - комп работал-работал и бац пропал звук и выключился, при перезагрузке процес прерывался и комп выключался сразу после тестового писка материнки, карточка была изьята и ПК стал загружаться без проблем. Я бы мог пофантазировать на драйвера или мать но карточка из дешёвых по 10баксов и была куплена точно такая же и установлена без переустановки драйверов, дальше всё работало со звуком. Поломаная карта была всунута в другой ПК где вполне исправно работала. Вот такая моя история.
Зайди в панель управления-звуки и аудиоустройства или в конфигуратор аудиокарты, включи звук. При перегрузках бывает блокируется и отключается звук.
Похожие вопросы
Также спрашивают