Всем привет беда с железом компа

<> Профи (795), на голосовании 12 лет назад
Вывел комп из спящего режима и услышал из системника страшный гул, как у взлетающего кукурузника!!! Вырубил комп и после включения пропали все звуки полностью.Что за беда? грешу на звуковую карту, не могла она сгореть? Она у меня кстати дискретная creative sb live 5.1. отображается в винде звуковая карточка нормально, но звука нет. Вообще может быть быть дело в звуковой карточке, как они ващи сгорают с какими симптомами?
Intel Core 2 Quad q6600, ОЗУ 3 гб ddr2, GeForce GTX 550ti 1 гб, блок питания FSP 450 вт, мать AsRock G31m-s
P.s. во время гула комп не отключался и не перезагружался, отключал я его сам, поэтому грешить на материнку или блок питания наврядли.
Дополнен 12 лет назад
Windows 7 32 бита максимальная
Голосование за лучший ответ
Vasya111 Искусственный Интеллект (140271) 12 лет назад
смотрите на конденсаторы устройств. если вспучились - то менять устройство.
Источник: Corvax
Вопрос Профи (878) 12 лет назад
Колонки проверь сначала.. .
И проверь крепление платы в БП..
дрыщ Ученик (118) 12 лет назад
у меня тоже бывает комп погудит и перестанет это дело скорй всего в вентеляторов.. . а если комп резко вырубить например из резетки то может чёнибудь сгореть у меня например так сгорала видюха и материнка
SheiLa Мастер (1175) 12 лет назад
Я скажу в чем причина, если ты пришлешь мне свою видюху бандеролью.
Войцех Ученик (141) 12 лет назад
Переустанови дрова или сделай откат на ранее созданую точку восстановления
Инна Гондюлова(Кузнецова) Знаток (323) 12 лет назад
Если она сгорела то при воспроизведении музыки, виснет на секундах! А это тебе дрова нужны, пиши на почту, вышлю на нужную звуковуху дрова)
Андрей Сербул Мастер (1980) 12 лет назад
был у меня как то трабл с дискретной аудиокарточкой - комп работал-работал и бац пропал звук и выключился, при перезагрузке процес прерывался и комп выключался сразу после тестового писка материнки, карточка была изьята и ПК стал загружаться без проблем. Я бы мог пофантазировать на драйвера или мать но карточка из дешёвых по 10баксов и была куплена точно такая же и установлена без переустановки драйверов, дальше всё работало со звуком. Поломаная карта была всунута в другой ПК где вполне исправно работала. Вот такая моя история.
ivan ivanov Мастер (1142) 12 лет назад
Зайди в панель управления-звуки и аудиоустройства или в конфигуратор аудиокарты, включи звук. При перегрузках бывает блокируется и отключается звук.