Почему некоторые фотографии примерно 40-х годов с зазубренными краями?

Casablanca Мыслитель (6183), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Evgeny Rozantsev Мыслитель (5563) 12 лет назад
Сказали правильно, только ножниц таких не было и машинок не было. Это был фоторезак. Он имел два ножа с противоположных сторон столика. Один делел прямой рез, другой - фигурный. Если надо - сейчас такой еще реально найти.
Остальные ответы
лазарева Ученик (171) 12 лет назад
ножницы такие специальные для фоток были..
Петрова Оракул (82014) 12 лет назад
Так было модно делать обрезку фотографий. Даже машинки для обрезания фотографий были с двумя типами ножей, ровные и такие с зазубринами.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 12 лет назад
для красоты. Такие ножи продавались специальные
а до революции - еще и на особом тисненом картоне, с золотым тиснением, названием ателье
olyvern Просветленный (40822) 12 лет назад
и в семидесятые годы такие делали, был фоторезак с зазубренными краями
Nick Мастер (2233) 12 лет назад
Резак специальный был, чтоб не просто обрезать края фоток, но и чтоб края были красивыми.
Пользователь Просветленный (23731) 12 лет назад
тогда жрать было нечего, вот и грызли все что попадется
Darina Профи (674) 12 лет назад
мода такая была, а делали при помощи специальных резаков.
Ничего особенного это вместо нашего фотошопа: )
нечто Мудрец (11765) 12 лет назад
у себя в заначке храню такой резак
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144909) 12 лет назад
Дизайн и вкусы в те года сильно отличались от наших.
Вспомните раскрашенные губки, шляпки с вуалью и стоячие воротнички тех лет...