Как ускорить ломку голоса?

nok nok Ученик (89), закрыт 11 лет назад
Подскажите пожалуйста как ускорить ломку голоса, мне 14 лет, голос где-то на 13, моему другу 13, у него голос тянет лет на 30.
Может существуют какие-то таблетки/упражнения или что-то особое употреблять в пищу?
Заранее благодарю.
Дополнен 12 лет назад
Глеб, я не курю и не обираюсь.
Антон, мне это надо для видео (Записываю видео по играм и на YouTube выкладываю)
Дополнен 12 лет назад
Владимир, какое нахрен пиво! ? Читайте пожалуйста по внимательнее, в вопросе я указал возраст.
Дополнен 12 лет назад
Пошло оно все =)
Пойду выпью 2 литра чифира.. .
P.S. Чифир - ооооочень крепкий чай.
Дополнен 12 лет назад
Антон, если ты хочешь со мной пообщаться то пиши в Skype: adidas-irkutsk_38
Или ищи NokGTi
Лучший ответ
Владимир Васильев Оракул (86756) 12 лет назад
залезть в прорубь выпить 5 литров ледяного пива заесть мороженным и прополоскать речной воодой горло 12 раз.
Остальные ответы
Глеб Борисов Ученик (100) 12 лет назад
нужно курить через задницу, говорят очень помогает
Антон Профи (906) 12 лет назад
Зачем оно тебе надо? Мне 13 лет, у меня голос на 16 лет, однако детский голос лучше.. .

UPD: а потом будешь жалеть. что тебе этот youtube?

nak nak, давай по скайпу пообщаемся? :D Мой: antoha1998. Добавляй
в о л о д я >> р э п е р Мыслитель (9355) 12 лет назад
чювак ты чо! у каждого по разному это происходит!))))) у моего брата только в 20 лет голос сломался, а ты в 14 хочеш! ответ: жди, само всьо сделается!)))))
Кирилл Струков Знаток (364) 3 года назад
Ну как, сломал голос за 8 лет?)))
Григорий Юрченко Ученик (111) 3 года назад
Эх а этому посту 8 лет пацану то уже 22. Ну как сломался голос? ????
ndcsen Ученик (175) 2 года назад
Привет, во сколько лет в итоге сломался?)
светлана алексеева Ученик (247) 1 год назад
есть успехи уже 10 лет прошло
Марсель Жамалов Знаток (323) 1 год назад
11 лет прошло ну как там голос? пж ответь а я тебе 1к руб на карту мой дс для связи Марсик#9611
Костя Мешков Ученик (100) 3 месяца назад
такая же проблема, уже почти 18 лет а он не двигается