Чем занимается бестелесная душа?

... Просветленный (27515), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Silent Мыслитель (5527) 12 лет назад
Ожидает в покое очередного воплощения в новом теле. Без него она не может проявить себя в физическом мире, но с другой стороны ни что не вызывает в ней беспокойства из за отсутствия органов чувств.
Остальные ответы
Nolwe En Знаток (359) 12 лет назад
Люди. «Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. В Исходе 16:16, где записаны повеления о манне, которые Бог дал израильтянам, говорится: «Собирайте.. . [манну] каждый.. . по числу душ, сколько у кого в шатре» . Как видно, нужно было собирать манну по количеству человек в каждой семье. Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в Бытии 46:18; Иисуса Навина 11:11; Деяниях 27:37 и Римлянам 13:1.

Так что можна зделать вывод что душа не личность а сама жизнь человека
Anton Kuropatov Мудрец (10137) 12 лет назад
Ждет воскрешения в новом теле и жизни будущаго века.
Лучшая подруга Искусственный Интеллект (104775) 12 лет назад
Продолжает жить, но теперь ТОЛЬКО в ТОМ МИРЕ, КОТОРЫЙ ЧЕЛОВЕК СОЗДАЛ САМ СЕБЕ СВОИМИ ПОМЫШЛЕНИЯМИ И ДЕЛАМИ, СРЕДИ ТАКИХ-ЖЕ.
Источник: Абд-ру-шин "В Свете Истины. Послание Граля"
Викторичка Тори Ученик (2) 12 лет назад
позже узнаем.... не торопитесь)))
Юрий Георгиев Гуру (3931) 12 лет назад
Существует или нет любовь без секса? Несомненно, ведь есть же любовь к родственникам, к друзьям, к родителям и детям, есть много в мире независимого от тела. Можно общаться, заниматься искусством - главное, любовь может быть и без тела, а это значит, что жизнь может быть без тела. Кроме того после ВТорого Пришествия люди воскреснут телесно.
Андрей Никитинский Мудрец (12153) 12 лет назад
душа - это водитель, а физическое тело - автомобиль
Наталия Сидорова Оракул (58403) 12 лет назад
Наверное парит в раю, но день за днём одно и то же.. . Как это скучно, Боже мой! :)
Sakhipriya dd НФ Мастер (2226) 12 лет назад
" Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.

Знай же: то, чем пронизано материальное тело, неразрушимо. Никто не может уничтожить бессмертную душу.

Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.

Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.

Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби.

Вначале все сотворенные существа находятся в непроявленном состоянии. На промежуточном этапе творения они проявляются, а после уничтожения вселенной вновь переходят в непроявленное состояние. Так стоит ли оплакивать их?

Одни смотрят на душу как на чудо, другие говорят о ней как о чуде, третьи слышат, что она подобна чуду, а есть и такие, кто, даже услышав о душе, не могут постичь ее.

О потомок Бхараты, того, кто пребывает в теле, невозможно уничтожить. Поэтому ты не должен скорбеть ни об одном живом существе. "

"Влияние вечной души ощущается в каждой точке тела, - оно проявляется как сознание. Наличие сознания доказывает присутствие души в теле. Даже простой человек понимает, что тело, лишенное сознания, мертво. Если сознание покинуло тело, его нельзя вернуть, какие бы лекарства и вещества мы ни вводили в это тело. Следовательно, источником сознания является не комбинация материальных элементов, а вечная душа. "
Рама Рама Оракул (77329) 12 лет назад
Смотрит на всех нас и ...улыбается :)