Сколько в России НИЩИХ? С какой суммы в месяц на человека начинается эта нищета?

ИНЖЕНЕР Мастер (1115), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил_Гус Мыслитель (7076) 12 лет назад
Дата первой официальной публикации: 30 декабря 2011 г. Опубликовано: в "РГ" - Федеральный выпуск №5672 30 декабря 2011 г. Вступает в силу 7 января 2012 г.

В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за III квартал 2011 г. на душу населения 6287 рублей, для трудоспособного населения - 6792 рубля, пенсионеров - 4961 рубль, детей - 6076 рублей.

2. Федеральной службе государственной статистики обеспечить официальную публикацию сведений о величине прожиточного минимума, установленной настоящим постановлением.

Председатель Правительства Российской Федерации

В. Путин
России, по данным Росстата, ниже черты бедности по состоянию на 2011 год проживает 16% жителей, или 22,9 миллиона человек.
Источник: Не забываем, что у нас любят платить в конвертах
Хулиганка В КедахПросветленный (29141) 12 лет назад
или не платить вообще....
Михаил_Гус Мыслитель (7076) Платят везде.Если не платят ,То необходимо завести Уголовное Дело.