могут ли политические партии заниматься предпринимательской деятельностью?

Благородная Знаток (271), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Гадельшин Профи (993) 12 лет назад
да конечно. многие депутаты и политики имеют свой бизнес. им же нужно делать взносы в партию, делать себе рекламу, жить на что то
Остальные ответы
Алексей Мудрец (13180) 12 лет назад
а щас чем они занимаются?
Виталий Филькин Мастер (2181) 12 лет назад
а разве в конституции где то есть на этот вопрос запрет? да и конституция уже не свежая 1993 надо полная модернизация или снос на действительно демократическую!
Алевтина Лахина Мудрец (14610) 12 лет назад
Конституция: граждане имеют право объединяться в объединения для защиты своих прав.
"Свобода деятельности общественных объединений гарантируется"
Источник: деятельность должна соответствовать целям, задачам и уставу объединения
Алексей Черницкий Оракул (84633) 12 лет назад
партия-это общественная организация, а не фирма по производству железных кроватей
Инициатор Форума Гилёв Данил Ученик (118) 7 лет назад
Партия, являясь НКО, имеет право заниматься предпринимательской деятельностью в рамках ее уставного документа для достижения ее уставных целей.
Если доходы партии превышают расходы, "лишние" деньги изымаются государственным органом.
Учредители партии не имеют право лично получать деньги или собственность партии, это право имеет только управленческий персонал, причем, эти деньги определяются как заработная плата управленческому персоналу партии. Эта сумма не может превышать 20% доходов партии (в том числе прибыли от предпринимательской деятельности)