Линейная алгебра, помогите завтра сдавать

Simon Carptur Мастер (1025), закрыт 12 лет назад
Ребят помогите пожалуйста привести уравнение поверхности x^2+y^2+z^2+4x-6y-2z+13=0 к каноническому виду и построить поверхность. Очень важен рисунок, выложите буду оч благодарен
Дополнен 12 лет назад
если не можете или прям лень сделать картинку, то хоть в 2 словах объясните что будет за фигура и как приблизительно выглядит
Лучший ответ
Крабочка Искусственный Интеллект (107104) 12 лет назад
Это двухполостный гиперболоид
(x+2)^2+(y-3)^2+(Z-1)^2=1
переносим начало координат в точку (-2; 3;1). Плучаем каноничекое уравнение гиперболоида
x^2+y^2+z^2=1
Рисунок см по ссылке
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гипербол оид