я беженец-русская из казахстана,и полжизни потратила на то,чтобы выжить в России,спашивается,для чего был создан ссср?

ленуська Ученик (28), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
мне все время приходится снимать жилье, работать хрен знает где, лишь бы поесть и жить под крышей. а оказалась там, потому что красные раскулачили моего деда и сослали в казахстан.
теперь опять коммунизмом пугают. и что мне опять ждать ссылки?
сколько можно над гражданами россии-издеваться?
я в свои 30лет, так и не родила, т. к. ни жилья, ни пост. работы нет. на мужчин надеяться
бессмысленно-атака свободных отношений с сексои без обязательств, боязни стать
отцом и единственным добытчиком в семье, и понятно, ведь жилье и средний достаток-
недоступны
Дополнен 12 лет назад
беженец по принуждению, там одни казахи, к счастью (знаю, не для вас, для меня) быстро получила рос. паспорт, но проблема переселенца огромная.
ведь жилье там стоит в3раза дешевле.
многие из казахстана устроились нормально (про русских). а вот те, кто недавно переехал из казахстана на родину предков-мучается.
обидно, что я стала жертвой сов. союза.
Дополнен 12 лет назад
вот только не надо меня упрекать, что я ною. я женщина-и мне это свойственно. вам бы на мое место. (врагу пожелаю)
Дополнен 12 лет назад
кого сохранять ссср? я его боюсь. я знаю его изнанку на своей шкуре. и знаю, что моих прабабку и прадеда просто раскулачили за то, что у них была своя мельница. они работали с утра до ночи. а их посадили в вагон как свиней и выбросили умирать в степи казахстана как нелюдей. они выкапывали землянки и жили в них-и их многочисленные дети умирали от холода. а сталин вообще садист был. все за коммунистич. партию хотят голосовать. за смерть свою голосуете. обкрадут вас и разделят всем пополам. и опять будут жить отсталым гос-вом. но и нынещшняя политика-говно. но при комунизме ждите раскулачивания!
Дополнен 12 лет назад
извиняюсь за ошибки (тороплюсь писать)
Лучший ответ
Т, Оракул (55856) 12 лет назад
Не киснуть! Все пермелется. И ребеночка еще родите. Под лежачий камень вода не течет. И помните - тут никто не будет жалеть. Если будете слабой, то только ленивый вас не пнет. Но те. кто поможет обязательно найдутся. Не теряйте времени на поиск вопроса почему так случилось и кто виноват. Стройте жизнь заново!
Источник: Удачи и сил вам!
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 12 лет назад
Для того, что бы потом развалится :)))))
Азм есмь царь Мудрец (18696) 12 лет назад
проще спросить для чего какие-то гниды развалили его...
Святослав Мыслитель (5380) 12 лет назад
А для чего создаются империи?
Данияр Калиев Ученик (183) 12 лет назад
что бы люди с голода не сдохли. В то время все продовольство было в казахстане
Vitek Просветленный (30513) 12 лет назад
У Вас статус беженки есть или просто место жительства сменили? Я не зря вопрос задал. Если получили статус беженца, а это невозможно если Вы реэмигрант, то там много льгот. У меня такая-же проблема с родственниками.
unasleep Оракул (72599) 12 лет назад
Беженцы это те кого насильно выселяют, а вы как я понял переехали и не смогли об устроиться на новом месте
Натали Резвая Мастер (1723) 12 лет назад
Смысл жизни - выживание! Идея-то была у коммунистов неплохая, правда пошло потом как-то, мягко говоря "наперекосяк".
Но если бы мне не пришлось быть беженкой дважды, возможно я бы не смогла достичь того статуса в России, который меня сейчас вполне устраивает, у нас "иммунитет к жизни" выше гораздо! Зубами за жизнь пришлось держаться... .

P.S И универ блестяще закончила, и работала на 3-х работах, и кв-ру по ипотеке купила (кстати, уже расплатилась) , и двух сыновей родила, сейчас в свои 30 с хвостиком, вполне состоятельная и состоявшаяся личность.
Источник: Кстати, Узбекистану и Сев. Кавказу привет!
конь впальто Мудрец (15996) 12 лет назад
Да, это был неудачный коммунистический эксперемент, который ещё не закончился.
Источник: Они вели нас в светлое будущее, только не в ту сторону.
Гражданин Профи (729) 12 лет назад
Чтобы вы его сохранили, берегли. Боролись за него. А не ныли типа виноваты все кроме вас.
user user Оракул (73867) 12 лет назад
СССР создавал Сталин с одной лишь целью уничтожить русских в России.
Radix Знаток (349) 12 лет назад
Вы стали жертвой не Советского Союза, а жертвой Америки в лице Горбачёва, Ельцина и Медведева. Им "спасибо" скажите, за то, что русских везде морщат и за то, что нацмены из всех своих нищих грязных и вонючих щелей лезут в несчастную Россию.
Генрих Просветленный (35076) 12 лет назад
Ты от кого бежала-беженка. Значит Вы такой "человек" раз ужиться не можешь. 3 миллиона Русских что то не бегут. Так что давай назад в России мы не нужны, всегда будем чужие. У них своих проблем, а тут ещё ты прибежала-беженка.