router

sveta sirotenko Ученик (192), на голосовании 12 лет назад
Имеется рутер, к нему подсоединен стационарный ПК через кабель - интернет постоянный, всё окей.
Так же есть два лапика. 1 раотает через вай-фай тожепостоянно, всё окей.
Второй лапик теряет интернет каждый две-пять минут, но соединение с рутером остается. Делаю дисконект\коннет - дальше 5 минут связи. Причем это что с двумя лапиками на вайфай либо он один подсоединен.

Есть мысли? Какие настроики проверять?
Дополнен 12 лет назад
Забыла добавить, что этот лапик на другом руторе нормально пашет... в общем именно 1 лапик с 1 рутором не дружит.. .

по поводу приоритета - щас подключин 1, штур стационаного выдернут.. .
Голосование за лучший ответ
ronnie Мастер (1304) 12 лет назад
обновить драйвер wifi карточки. как правило помогает
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 12 лет назад
во время потери интернета dns на месте, роутер пингуется, дефолтный маршрут есть?
Undefined Undefined Знаток (345) 12 лет назад
есть мысль типо - симпатичная .. нифига се девченка розбирается в технике .. ) .. сорри .. по делу сказать нечего ...хотя ...мож дело в каком нибуть приоритете определенном роутером по отношению к 3 - му девайсу ( самиговорите ж - соединение с роутером не разрывается ...) ...