С вами живут по соседсву исполнители приговоров .палачи или может у вас есть друзя среди палачей?

Валера Божанов Мудрец (12192), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Баязит Просветленный (41131) 12 лет назад
Нездоровый интерес. Сейчас такой должности нет, но есть приставы-исполнители, наверно и будут исполнять, если мораторий отменят. Общаться приходилось, эти ребята у нас зачёты по стрельбе принимали. Если приговор тянул на "вышку",то исполнитель находился всегда в зале среди конвоя или зрителей, причём на сколько я понимаю не один, так как если был не уверен, что человека осудили несправедливо мог отказаться от исполнения приговора. В своей области по месту работы не исполняли, выезжали в командировки в другие. Присутствовали при исполнении кроме исполнителя-начальник СИЗО, прокурор и врач. Зачитывалось решение Верховного Суда об оставлении приговора в силе, хлоп и готово. В тридцатые годы по словам одного бывшего "вертухая" даже не расстреливали, а просто били кувалдой по голове по дороге в прогулочный дворик, неожиданно для осуждённого, гуманизм такой, и выстрелов не слышно.... В МО исполнителем назначался приказом Министра обороны офицер (как правило накосячивший), при этом ещё раз назначить его уже не имели права, исполнял только один раз. Берию расстрелял Батицкий-в последствии Главком ПВО.
Источник: байки пьяных ментов
Остальные ответы
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) 12 лет назад
Нет у нас таких по соседству. Был один бывший мент - старик, помер уже.
Гражданин Профи (729) 12 лет назад
У мораторий на смертную казнь. Если когда вы мясо покупаете в магазине вы убили корову, то палачи везде и я.
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) 12 лет назад
нет. самое мерзкое, что я каждый день вижу - интернетное трололо.
Вадим Поседька Гуру (3696) 12 лет назад
Странный вопрос.. Нет!... Вы не из Белоруссии, часом?!. Очень специфический вопрос.. (
Юлия Погожева Оракул (50490) 12 лет назад
Рядом сосед- судья, а что?
аккаунт удален Мыслитель (6970) 12 лет назад
Слава богу ни с одним из перечисленных в жизни пересекаться не доводилось, а вот врачей было много как соседей так и знакомых