Подскажите: что бесплатное-GPS или Глонас? и что лучше?

DOC Ученик (193), закрыт 12 лет назад
Ни разу не сталкивался с этим. Мне что-бы бесплатно,подешевле -) По России и по Белоруссии. Если можно поподробнее: где,что, как.
Дополнен 12 лет назад
Пожалуйста: не надо писать" бесполезные" ответы. Всем спасибо.
Лучший ответ
Виктор Сальников Оракул (77983) 12 лет назад
Плата за пользование спутниковой навигацией включено в стоимость прибора. Пользоваться лучше GPS,у них бОльшая орбитальная группировка. Навигатор лучше покупать GPS/Глонас. Вырубят одну систему-будет работать другая.
Остальные ответы
Kashada Мыслитель (5770) 12 лет назад
Бесспорно лучше GPS. Приемник конечно денег стоит, зато без абонентской платы.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 12 лет назад
все бесплатное.
спутник не знает, кто на земле принимает его сигналы, они открытые.
есть либо GPS, либо GPS+ГЛОНАСС

вообще-то ГЛОНАСС нахрен не сдался, но власти хотят отбить бабло
вася иванов Просветленный (39743) 12 лет назад
бесплатно и то и другое. жипиэс лучше
Серёга техник-юморист :-) 174 Мудрец (14532) 12 лет назад
вроде все бесплатное а лучше всего когда обе системы поддержиает навигатор и они работают одновременно, это только в современных есть
oleg gerasimov Мыслитель (8061) 12 лет назад
Все зависит от тебя, найдёш на просторах интернета подходящее бесплатное программное обеспечение - будет у тебя бесплатно - не сможешь то придется платить дяде чтобы он заставил работать . Под GPS по моему больше выбор программ, у меня стоит Навител