Помогите найти ответ

Алексей Орчинский Знаток (436), закрыт 12 лет назад
Разграничение полномочий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере коммерческой деятельности
Лучший ответ
Виктор ***** Мыслитель (6089) 12 лет назад
Обратитесь к статьям 71-79 Конституции РФ. Там указаны полномочия органов власти.

Ни федеральные, ни муниципальные органы власти коммерческой деятельностью не занимаются.
Коммерческая деятельность - это сфера деятельности предприятий (организаций, учреждений и т. п.) , которые могут быть созданы, в том числе, тем или иным органом власти.