нужна помощь. Что означает красное пятно на теле,внутри которого мелкие прыщики и сильно чешутся?

юлия порт Ученик (245), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лука Искусственный Интеллект (249135) 12 лет назад
Сифилис или стригущий лишай :))))
Сали-Мали Просветленный (29246) 12 лет назад
Возможно, у Вас герпес - опоясывающий лишай. Смажьте зеленкой.
Посетите врача, чтобы поставил диагноз и назначил лечение.
Ясмина Гуру (4517) 12 лет назад
Я то же склоняюсь к вирусу герпеса, зеленка, фукорцин, ацикловир. Нельзя мочить и чесать, может увеличится очаг инфекции, очень заразно, мойте руки.
Оксана Лаптева Мыслитель (8581) 12 лет назад
Вполне вероятно, что опоясывающий лишай (герпес). Противовирусная мазь типа Ацикловир, Зовиракс. Таблетки внутрь из той же серии (см. инструкцию) Не мочить!! Обязательно обильное питьё, таблетку димедрола, или диазолина, или цетрина на ночь. Жаропонижающие при повышении Т выше 38,постельный режим. Вызвать завтра врача на дом. Обязательна консультация врача.
Хотя не факт, что герпес, необходима консультация врача.