почему люди неадекватно реагируют на искренность?

grass™ Мудрец (14689), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дитя тьмы Мыслитель (8141) 12 лет назад
Подходит незнакомый человек и искренне, глядя в глаза говорит - а у тебя ноги кривые, безвкусный макияж и одежда, как у бабушки. А когда его посылают в пеший эротический тур, обижается и говорит: какие-то вы, люди, неадекватные. Я ведь чистую правду сказал...
Остальные ответы
СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323864) 12 лет назад
всё из за того же непонимания искренности. . привыкли к вранью значит
Глот Гуру (3487) 12 лет назад
Правда режет сл ух.
Тигрёна Амурская Оракул (70055) 12 лет назад
может как правда, режет глаза? тогда это адекватно
ирина // Просветленный (30731) 12 лет назад
непривычно. как на пляже девушка-топлесс.
Инна Гринченко Мудрец (13308) 12 лет назад
Если сказать человеку, что он дурак, то это любому не понравится.
elfiann Гуру (2612) 12 лет назад
Это их смущает. С молоком заложено - неприлично. А что там неприличного, у каждого свое.. . было
Murzikoff Мыслитель (7978) 12 лет назад
В хорошем смысле неадекватно потому, что неожиданно. Люди привыкли жить во лжи.
Привет Искусственный Интеллект (151848) 12 лет назад
Зависть. И еще, присоединяюсь к первому ответу )))))
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Искусственный Интеллект (130767) 12 лет назад
а искренность ваша не слишком ли противна?) ) не правда, а ваша навязчивость, стремление любой ценой влезть под шкурку, мотивируя, естественно, самыми благими намерениями) и люди правильно на это реагируют - отталкивают ваше то, что ты выспренно называешь искренностью. если совершенно искренне пороть глупость, это тоже воспринимается совершенно однозначно
яза Просветленный (30687) 12 лет назад
хаха. искренность уже неадекват в неблизких отношениях. потому неадекватная вам реакция как раз адекватна для искренности такой...
просто Ведьма Гуру (4638) 12 лет назад
потому что ответить не могут тем же
Наталья Сенченко Мастер (2082) 12 лет назад
Отвечу анекдотом.. . зять ночью вышел на кухню, включил свет, а там.. . теща сидит и ссыт в кастрюлю с борщом.. . Он ей: мама, как же так, как вам не стыдно? Ответ- Злые вы, уеду я от вас.. .
Любовь Твердова Просветленный (37024) 12 лет назад
Каждый судит по себе, и далеко не все могут позволить себе быть искренними, а очень хочется, отсюда и реакция такая, одни называют это глупостью и тупостью и чем только угодно называют, а это всего лишь затаенная зависть и недоверие ни к себе, ни к людям