Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Через какое время после рождения второго ребенка можно получить материнский капитал?

Andrey Kashabin Знаток (258), закрыт 12 лет назад
Через какое время после рождения второго ребенка можно получить материнский капитал? Есть желание пустить их на ипотечный кредит.
Дополнен 12 лет назад
Пояснение: речь идет о том, чтобы материнский капитал направить в ипотеку. Т. е. когда это можно сделать после рождения ребенка?
Лучший ответ
АдВоКаТ ДьЯвОлА Мастер (1012) 12 лет назад
воспользоватся можно сразу если на ипотеку. Это точно я недавно обращалась правда только подала документы и мне деньги нужны на строительства дома. А на счет ипотеки не нужно дожидаться 3 лет это 100%. Идите в пенсионный фонд с двумя свидетельствами о рождении с копией паспорта всех страниц исписанных и с вашей карточкой пенсионной.
Остальные ответы
ирина лагутина Знаток (498) 12 лет назад
сертификат хоть завтра получайте
Илонка Тимофийчук Профи (522) 12 лет назад
вроде три года.. . боятся что деньги заберут и в дет дом сдадут
Елена Галкина Мастер (1144) 12 лет назад
Сертификат быстро дают, а вот воспользоваться им