как всё-таки правильно образовать в современном русском языке родительный падеж множественного числа от слова "дно"?

Сухраб Шкуралиев Ученик (32), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
A m a z i n g Мастер (1065) 12 лет назад
дон, днов. . ахаха) ) низнаю) ) вообще редко дно во мн. числе употребляется:)
[Grizzly] Мастер (2182) 12 лет назад

Есть слово: "дно" (ед. ч.) , и есть слово: "донье" (ед. ч.) . У слова: "дно" множественного числа нет, а у слова: "донье" множественное число - "донья".
У слова: "дно" множественное число берётся с другого слова, а именно со слова: "донье"
злато-серебро Оракул (93928) 12 лет назад
В значениях грунт под водой, нижняя часть углубления-(формы мн. ч. предположительны) :
падежед. ч. мн. ч.
Им. __дно́__дна́
Р. ____дна́__дон
Д. ____дну́__дна́м
В. ____дно́__дна́
Тв. ___дно́м__дна́ми
Пр. ___дне́___дна́х; .

В значении нижняя стенка сосуда:

падежед. ч. мн. ч.
Им. ___дно́______до́нья
Р. ____дна́______до́ньев
Д. ____дну́______до́ньям
В____.дно́______до́нья
Тв___.дно́м_____до́ньями
Пр. ___дне́______до́ньях