Если нет нормального шоколада, то "шоколадные плитки" лучше не брать?

Татьяна Минина Ученик (78), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Tina Kelven Мудрец (14592) 12 лет назад
Шоколадные плитки вообще лучше не брать - чего там только не намешано, гадость редкая.. . Если очень хочется шоколада, сварите себе его сами из молока, какао, сахара и сливочного масла и ешьте на здоровье (может, и не совсем то, но зато натуральный продукт) .
Например, по такому рецепту:
5 ст. ложек молока;
50 г. сливочного масла;
6-8 ст. ложек сахара;
5 ст. ложек какао;
1 ч. ложка муки;
формочки для льда либо другие формочки, в которые мы нальем горячий шоколад.
Берем небольшую кастрюльку, вливаем в неё молоко, какао, сахар, перемешиваем всё и ставим на огонь. Далее доводим до кипения и добавляем 50 г. сливочного масла. Непрерывно и медленно перемешивая смесь, постепенно добавляем муку и снова доводим до кипения. Как только мука полностью и равномерно размешается снимаем с плиты кастрюлю.
Остальные ответы
Сергей Пыженков Знаток (342) 12 лет назад
Вообще полезен только горький шоколад, остальное-туфта
Владимир Васильев Оракул (86756) 12 лет назад
в метро есть шоколад на какао. от 99% до40%
Сергей Крулев Гуру (3121) 12 лет назад
Попробуй какао с сахаром и сгущенным молоком. Самый дешевый шоколад!
Добавляйся! Профи (803) 12 лет назад
Всё нормально всё бери оно всё вредно но выбора нет!
Пользователь удален Мыслитель (5037) 12 лет назад
если в составе какао бобы, то можно брать. а если просто какао то это шкурки от бобов.
Natalia Искусственный Интеллект (415785) 12 лет назад
нормальные марки шоколада выбирайте ...
европейские
Вероника Метельская Гуру (4359) 12 лет назад
Можно попробовать плитки.. . чтобы потом порадоваться настоящему шоколаду)