если написала заявление по собственному желанию, можно ли его забрать и в течении какого времени?если отказывают-?

Мария Ларина Ученик (147), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
КРАСНЫЙ ДИРЕКТОР Просветленный (49134) 12 лет назад
Работник, подавший заявление об увольнении по собственному желанию, имеет право в любое время отозвать его до истечения срока предупреждения об увольнении, т. е. двух недель на общих основаниях или меньшего. если была договоренность с работодателем. Однако есть одно исключение, когда на место работника, подавшего заявление на увольнение, приглашен в письменном виде другой работник, которому не может быть отказано в трудоустройстве. А такое может произойти даже на следующий день после подачи вами заявления на увольнение. В этом случае увольнение произойдет обязательно (часть четвертая ст. 80 ТК РФ).
Остальные ответы
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) 12 лет назад
Забрать можно в течение 2-хнедельной отработки. Если отказывают - значит, хотят Вашего увольнения.