Чего можно достичь, если собака будет спать в ногах на постели, вместе с человеком?

стилисты говорят Ученик (66), закрыт 11 лет назад
Можно достичь того, что между собакой и человеком установится большее взаимопонимание. Собака станет ласковее и добрее, потому что она чувствует хозяина.
Дополнен 12 лет назад
Это ненормальная собака, которая хозяина кусает за ногу.
Дополнен 12 лет назад
Не видали, что ли, какие "волкодавы" хозяев слушаются. Не говоря о маленьких собаках
Дополнен 12 лет назад
Sweet Poison, чушь несешь.

Ты говоришь:
Да чего угодно, это от собаки зависит.
1) Можно достичь любви и взаимопонимания.
2) Собака может обнаглеть и возомнить себя вожаком. Тогда вы сами будете на полу баюшкать, а собака - на потели))) )

Собака спит на постели много месяцев. Не обнаглела, не возомнила себя вожаком. Не получилось так, что собака на постели, а хозяин на полу. Всё в норме. Надо ли безмозгло читать психологическую литературу о собаках, где один кинолог ляпнет, а другие подхватят и будут повторять из учебника в учебник? Или свое мнение надо иметь?
Дополнен 12 лет назад
Собака у меня не бурится под одеяло
Дополнен 12 лет назад
Эльза, мы сами читали литературу о собаках и знаем об иерархии. Валяние собаки на коврике на полу не дало никакой иерархии. Не стала собака почитать хозяина больше из-за того, что ей пришлось спать на холодном полу (известно, что холодный воздух в комнате собирается у пола, теплый - выше) . У меня была возможность сравнить - собака на полу и собака на кровати. И мне больше понравилось, когда собака спит в ногах на кровати.

Дополнен 12 лет назад
Собака не ложится на ноги! Если она положит на ноги - так это свою морду. Это совсем не тяжело. Чуть пошевелишься - морду уберет тут же. Поэтому стараюсь не шевелиться, если положила морду ) Это - доверие, это - приятно
Дополнен 12 лет назад
Алексей Кошкин, извращение - быть с таким, как ты. Ты неадекватный человек и не пошел бы ты из моего вопроса?
Дополнен 12 лет назад
Моя собака тоже покидает кровать, когда я ей говорю. Но я сравнила собаку на кровати и собаку на полу, и мне больше нравится, когда собака на кровати. Сейчас она спит вдоль кровати, путём, как человек - и мне нравится на нее смотреть.
Дополнен 12 лет назад
А ничего нельзя добиться вообще таким способом. Кроме того, что в постели постоянно будет шерсть, а собака будет избалована.
я за то, чтобы баловать - ребенка. собаку.. .

И, простите, но воспитание, то есть подчинение собаки хозяину не дает только сон на коврике.
не подчинение, а взаимопонимание

Дрессировкой надо заниматься.
ну и занимайся, если тебе надо

Тогда у Вас приятные ощущения будут возникать от того, как собака идеально выполняет команды, от того, что Вы ей управляете, а не от созерцания тушки, нагло развалившейся на постели.
это ты наглая, а собака моя не наглая

То, что собака ложиться на Вас в кровати (простите) - это не доверие вовсе, это общение равного с равным.
ну и что?

В лучшем случае. И то положение временное, собака на этом не остановится, так как чисто инстинктивно будет стремиться доминировать в стае, в которой нет вожака.
какая чушь! не стремится она доминировать. Ей сказать чуть строже - и она бежит в "домик"

А в Вашей стае его нет.
а у нас и стаи нет. мы люди, а не волки. Хочешь сравнивать свою семью со стаей - давай. А к моей не лезь.

Дополнен 12 лет назад
А ничего нельзя добиться вообще таким способом. Кроме того, что в постели постоянно будет шерсть, а собака будет избалована.
я за то, чтобы баловать - ребенка. собаку.. .

И, простите, но воспитание, то есть подчинение собаки хозяину не дает только сон на коврике.
не подчинение, а взаимопонимание

Дрессировкой надо заниматься.
ну и занимайся, если тебе надо

Тогда у Вас приятные ощущения будут возникать от того, как собака идеально выполняет команды, от того, что Вы ей управляете, а не от созерцания тушки, нагло развалившейся на постели.
это ты наглая, а собака моя не наглая

То, что собака ложиться на Вас в кровати (простите) - это не доверие вовсе, это общение равного с равным.
ну и что?

В лучшем случае. И то положение временное, собака на этом не остановится, так как чисто инстинктивно будет стремиться доминировать в стае, в которой нет вожака.
какая чушь! не стремится она доминировать. Ей сказать чуть строже - и она бежит в "домик"

А в Вашей стае его нет.
а у нас и стаи нет. мы люди, а не волки. Хочешь сравнивать свою семью со стаей - давай. А к моей не лезь.

Лучший ответ
Остальные ответы
Yaroslav Nakonechnyi Мастер (1056) 12 лет назад
Потом человек будет спать в ногах у собаки.
Евгений Секретик Знаток (378) 12 лет назад
у меня тогда маму за ногу укусила
вену прокусила крови было ууух
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 12 лет назад
Да чего угодно, это от собаки зависит.
1) Можно достичь любви и взаимопонимания.
2) Собака может обнаглеть и возомнить себя вожаком. Тогда вы сами будете на полу баюшкать, а собака - на потели))) )
Snow-white Просветленный (27922) 12 лет назад
Можно достичь поднятия иерархического статуса собаки в семье, что не всегда полезно. А взаимопонимание достигается занятиями с собакой.
lara shushu Просветленный (21374) 12 лет назад
ну вот, всё через постель, даже взаимопонимание с собакой))
Умочка Умова Профи (810) 12 лет назад
Взаимопонимание будет даже если вы ее уложите спать на коврике под дверьми. Если вы правильный хозяин. Моя спит между мной и мужем, при чем нагло бурится под одеяло, посреди ночи выясняется, что это полуторокилограммовое чудо занимает больше места чем мы оба.))))) ) Избаловали....
Вадим Поседька Гуру (3696) 12 лет назад
Так это вопрос, или ответ? ! Или ты сам справился?!) ) Взаимопонимание и так должно быть на высоте, а разрешить спать в ногах- это просто показать свое единство, уважение, доверие!! ! Дать понять- Вы-стая, Ты-Вожак, она (он) -близкий друг, первый после Тебя!!! И Вы-банда!!)) )

Не чушь несет, а дело говорит!! ! Дашь слабину- или пристреливай пса, или спи на полу!! ! Ну, это если у тебя нормальная собака, а не кото-пес размером с хомячка!!!. Не забывай, что собаки-животные, хищники, с корнями волков!! ! А те слабину не прощают!!! И эти- тоже!!
Эльза Мудрец (17215) 12 лет назад
я не думаю, что валяние в одной постели делает собаку ласковее и добрее! Собака должна знать свое место в семье и у нее не должно быть места в постели и за столом (даже под столом) хозяина! чем больше собака видит в человека вожака, тем больше она его любит, понимает и чувствует!
Юлия Шарипова Профи (680) 12 лет назад
Обнагления собаки, свою пустила и обнаружила, что ею занимаемая площадь кровати постепенно увеличивается, а моя уменьшается :)
Платонова Анастасия Знаток (274) 12 лет назад
1) Можно достичь любви и взаимопонимания.
2) Собака может обнаглеть и возомнить себя вожаком. Тогда вы сами будете на полу баюшкать, а собака - на потели))) )
абсолютно согласна, и это зависит от того как вы его будете воспитывать!
Skynet Мыслитель (8887) 12 лет назад
у меня кошка - 3 кг, и то тяжело, если на ноги ляжет, я ее сгоняю. а собака. . наверно вообще тяжело
antibard Знаток (369) 12 лет назад
Да наверное ничего, того же самого если например заниматься с ней сексом. Вроде изьяна нет в этом с точки зрения человека который этим занимается, а для подавляющего большинства это извращение. Ну или например принимать ванну в верхней одежде: теоретически можно? ну адекватному человеку такое в голову не придет. Собака должна быть собакой, а не человеком.
Julia von Eklund Мудрец (11848) 12 лет назад
это ни о чем не говорит если собака просто спит. у меня 3 собаки и все спят в ногах, но тем не менее вожак мой муж, а потом уже и я. мне достаточно слово сказать, что бы все собаки в сию же секунду покинули кровать. дело не в этом где спит ( это не главное), главное собака знает кто в доме хозяин.
Chester Charles Bennington Ученик (117) 12 лет назад
моя собака храпит до невозможности, поэтому это исключено
++ Мудрец (16374) 12 лет назад
предыдущая собака никогда не спала на кровати и я как то не понимала тех, кто спит с собаками.. а вот теперешний спит уже 7 лет, если хочет, и мы не против, если сказать ИДИ НА МЕСТО_уйдет, ни на что не претендуя, правда потом снова приходит... характер отличный, пес покладистый... а приучили маленького, когда в кровать залазил-терпел, в туалет не просился.... можно было попозже гулять выйти. Так и образовалась эта "пагубная" привычка.
Елена Шумова Мудрец (13563) 12 лет назад
ну и спросил)) ) так и ответили)) ) как будто собака в ногах хозяина- эксперимент века)) ) чего можно достичь- особо-ничего)) ) если вам не нравится- прогоните собаку -и все)) ) если нравится- ваше дело)) ) я не пускаю к себе, край- голову положит на кровать, а вот к ребенку лазят и 2 собаки и кошка)) ) иногда- все вместе)) ) но ненадолго- места всем не хватает, в результате вся троица ночует на полу)))
Ольга Алексеева Просветленный (26989) 12 лет назад
Мои собаки все спят со мной. Это личное дело каждого решать, где будет спать его собака.