телевизор GRUNDIG40vle6140 стал показывать верх ногами что делать?

люда лозицкая Ученик (98), на голосовании 12 лет назад
преобретя телевизор он работал нармально ,но включив вчера он стал показывать верх ногами. подскажите что с ним. Просьба не совтуйте ,что надо его перевернуть.
Голосование за лучший ответ
Михаил Репников Оракул (71380) 12 лет назад
Дак это. . Его надо просто ПЕРЕВЕРНУТЬ )))
Бешеный Кош@k Мудрец (16005) 12 лет назад
провернуть на 180 градусов и смотреть
2222 Просветленный (44636) 12 лет назад
Либо это есть в настройках, либо для начала сбросить все настройки к заводским, через пульт.
оракул Гений (77890) 12 лет назад
Случай конечно интересный! Сколько лет работал по ремонту и что бы самопроизвольно такое случилось, слышу впервые. На старых кинескопах отклоняющая система вращалась вокруг горловины кинескопа и можно было предположить, что каким то образом она сделала пол оборота. На новых она приклеена намертво. А вот если у Вас не кинескоп, а к примеру плазма, то возможно дефект в самой схеме.