Посудомоечная машина заблокировалась от перелива воды, перепрограммировалась. У кого-то было такое? Что делать?

Ирина Бабикова Гуру (4807), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Адам Козлевич Мастер (1046) 12 лет назад
поставить на слив, потом снова запустить программу. Должно помочь
Ирина БабиковаГуру (4807) 12 лет назад
Всё дело в том, что я по своей глупости вместо средства для посудомоечных машин, налила обычное средство для посуды. Эти средства как известно обладают повышенным пенообразованием. Так вот эта пена видимо и вызвала перепрограммирование. Машина стала подавать звуковой сигнал и мигать красным светом, пена просочилась наружу. Я в полном шоке от своей глупости!!! Мы смыли всю пену в машине, залили ещё много воды, чтобы промыть от пены слив, но машина так и не включается, пищит и мигает.
Если выключить машину выключателем, то помпа ( к удивлению) продолжает работать. А если отключаешь от сети, то перестаёт. При включении розетки в сеть опять начинает работать помпа, при выключенной машине... Ума не приложу, что можно сделать??? Помогите, если можете!
Елена Смирнова Просветленный (21895) 12 лет назад
Такого не было пока. Но в любом случае без мастера из сервис центра не обойтись.
Динозавриха Мудрец (17933) 12 лет назад
Выключить и обязательно вытащить шнур из розетки. Подождать 3 мин. Сбросит и будет работать.