Кто излечился от рассеянного склероза ? Ответьте, пожалуйста ! .

Светлана Новикова (Трушина) Знаток (379), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Миша Радушкевич Гуру (2680) 12 лет назад
Нету таких. Максимум можно продлить жизнь, но для этого нужен бетаферон, который более 1000 долларов в месяц.
Просто Мария Оракул (54648) 12 лет назад
он неизлечим. можно загнать в ремиссию, и спокойно жить дальше, соблюдая определенные правила.
s.p.b1@mail.ru Профи (968) 12 лет назад
Они правы- пока он не лечится, но жить с ним можно... Там целый комплекс лекарств... Их много.. . Невропатологии знают. Главная суть в том, что мозг обладает возможностью компенсировать функции потерянных элиментов... И те элименты, которые склерезируются, часть их функций, благодаря лечению, берут на себя соседние группы нейронов. А поскольку склероз рассеянный, то критический удар не в одну область мозга, как скажем при боковом амиатрофическом склерозе, не наносится... Так что, жить можно и по 25 лет, с таким диагнозом, при грамотном лечении. Вам к врачу, а не сюда.