Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

При гадании на Таро стоит учитывать перевернутое положение карты или гадать на всех прямых картах?

Мыслитель (5393), закрыт 6 лет назад
Я раньше учитывала, а теперь закрались сомнения. Ваше мнение?
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
тргшге Мастер (1316) Если использовать только значения карт в правильном положении, это ограничит количесто их значений до семидесяти восьми, а если учитывать значения карт еще и в перевернутом положении, количество информации, соответственно, увеличивается вдвое.
Комментарий удален
Комментарий удален
Катюша Про Мыслитель (8971) Я понимаю вас. Но в Таро перевернутая карта может иметь противоположное значение, вот в чем прикол! Расширяются варианты трактовок, соответственно. Хотя что это я))))) В Ленорман нет прямых-перевернутых значений, а я их использую - мне это дает хороший результат.
Комментарий удален
Комментарий удален
koshka-hitraya myau Знаток (391) дело не только в перевернутых картинках или в прямыхю дело коренным образом касается смысла самой картинки, то есть то самое бессознательное которое эта картинка изображает. это сродни бессознательных архетипов психического мира человека. я знаю что есть несколько видов изображений карт таро, но смысл трактовки тем не менее не меняется. попробуйте сами почувствовать, что значит для вас та или иная карта таро именно для вас, как бы проживите жизнь с картами. это будет и полезно и познавательно. а вот что касается перевернутости и обычных карт, то таро всеж не обычные карты, а в средние века по средством них люди передавали тайные послания :) кстати тоже очень полезно ;)
Похожие вопросы
Также спрашивают