При гадании на Таро стоит учитывать перевернутое положение карты или гадать на всех прямых картах?

Angelica Мыслитель (5482), закрыт 12 лет назад
Я раньше учитывала, а теперь закрались сомнения. Ваше мнение?
Лучший ответ
Жанна Николаевна Мыслитель (7982) 12 лет назад
Можно не учитывать перевёрнутое положение карт - в таком случае ориентируются на соседние карты и на характер всего расклада. Если возникнут неясности при толковании карты - тяните уточняющую дополнительную (допускается несколько уточняющих).
Остальные ответы
ПУЛЬСАЦИЯ ВЕН Оракул (66956) 12 лет назад
у меня все в прямом)))))) а вообще как чувствуешь так и делай))))))
Gabi4ka Мастер (1366) 12 лет назад
Учитывала и учитываю... ну и конечно же соседние карты!
AngelicaМыслитель (5482) 12 лет назад
Да вы знаете, многие не учитывают. Меня раньше это удивляло, а потом я увлеклась изучением того, как в таро выражаются архитипы бессознательного, увлеклась изучением символизма самих картинок... Чувствую, что прямую карту хорошо понимаю в принципе и без текстового значения. Картинка говорит сама за себя... А если перевернутая карта, то я не вижу ведь картинки с перевернутым смыслом!? текст то можно в книге прочитать, но он как-то не чувствуется, ведь на картинке изображение остается нормальным. просто переворачивается, но сама картинка же не меняется. Тогда бы может стоило бы рисовать таро как игральные карты - с одной стороны картинка, соответствующая прямому значению, а с другой - перевернутому. Картинок то, соответствующих перевернутым картам то нет!!!
Gabi4ka Мастер (1366) Если использовать только значения карт в правильном положении, это ограничит количесто их значений до семидесяти восьми, а если учитывать значения карт еще и в перевернутом положении, количество информации, соответственно, увеличивается вдвое.
AngelicaМыслитель (5482) 12 лет назад
Ну равзве так важно именно увеличить число значений?! 78 не достаточно?!
Меня смущает, что перевернутое значение карты не подкрепляется картинкой. Еще возможно я человек зрительного восприятия, образного, а не вербального. Для меня текст без картинки какой-то пусой стал...
Так же при определении карт рукой через рубашку прямые хорошо чувствуются, а перевернутые (лично мне) или чувствуются запутанно или чувствуется как прямое... опять же напрашиваются выводы....
Катюша Про Мыслитель (9114) 12 лет назад
Приехали)))) ) Вообще как бы да)))
AngelicaМыслитель (5482) 12 лет назад
Да вы знаете, многие не учитывают. Меня раньше это удивляло, а потом я увлеклась изучением того, как в таро выражаются архитипы бессознательного, увлеклась изучением символизма самих картинок... Чувствую, что прямую карту хорошо понимаю в принципе и без текстового значения. Картинка говорит сама за себя... А если перевернутая карта, то я не вижу ведь картинки с перевернутым смыслом!? текст то можно в книге прочитать, но он как-то не чувствуется, ведь на картинке изображение остается нормальным. просто переворачивается, но сама картинка же не меняется. Тогда бы может стоило бы рисовать таро как игральные карты - с одной стороны картинка, соответствующая прямому значению, а с другой - перевернутому. Картинок то, соответствующих перевернутым картам то нет!!!
Катюша Про Мыслитель (9114) Я понимаю вас. Но в Таро перевернутая карта может иметь противоположное значение, вот в чем прикол! Расширяются варианты трактовок, соответственно. Хотя что это я))))) В Ленорман нет прямых-перевернутых значений, а я их использую - мне это дает хороший результат.
AngelicaМыслитель (5482) 12 лет назад
Многие начинают с гадания на всех прямых. Я наоборот старалась "как правильно". Учитывала перевернутость... Но почему-то резко пришло ощущение, что лично мне (может временно) нужно отринуть перевертыши....Еще возможно я человек зрительного восприятия, образного, а не вербального. Для меня текст без картинки какой-то пусой стал...
Так же при определении карт рукой через рубашку прямые хорошо чувствуются, а перевернутые (лично мне) или чувствуются запутанно или чувствуется как прямое... опять же напрашиваются выводы....
koshka-hitraya myau Знаток (391) 12 лет назад
с перевернутым положением карт будет вернее. это усиливает или ослабляет или более подробно разъясняет значение соседних карт. да еще может коренным образом повлиять на ответ гадающего. поэтому лучше сразу научиться гадать и с "перевернутыми" картами
AngelicaМыслитель (5482) 12 лет назад
Да вы знаете, многие не учитывают. Меня раньше это удивляло, а потом я увлеклась изучением того, как в таро выражаются архитипы бессознательного, увлеклась изучением символизма самих картинок... Чувствую, что прямую карту хорошо понимаю в принципе и без текстового значения. Картинка говорит сама за себя... А если перевернутая карта, то я не вижу ведь картинки с перевернутым смыслом!? текст то можно в книге прочитать, но он как-то не чувствуется, ведь на картинке изображение остается нормальным. просто переворачивается, но сама картинка же не меняется. Тогда бы может стоило бы рисовать таро как игральные карты - с одной стороны картинка, соответствующая прямому значению, а с другой - перевернутому. Картинок то, соответствующих перевернутым картам то нет!!!
koshka-hitraya myau Знаток (391) дело не только в перевернутых картинках или в прямыхю дело коренным образом касается смысла самой картинки, то есть то самое бессознательное которое эта картинка изображает. это сродни бессознательных архетипов психического мира человека. я знаю что есть несколько видов изображений карт таро, но смысл трактовки тем не менее не меняется. попробуйте сами почувствовать, что значит для вас та или иная карта таро именно для вас, как бы проживите жизнь с картами. это будет и полезно и познавательно. а вот что касается перевернутости и обычных карт, то таро всеж не обычные карты, а в средние века по средством них люди передавали тайные послания :) кстати тоже очень полезно ;)
lyubimicafortunu@mail.ru Гений (58301) 12 лет назад
Безусловно, нужно учитывать перевернутые значения!