Крик души, только и всего

фуфайка Знаток (378), закрыт 12 лет назад
Получилось так, что мне повезло, детство прошло в коммуналке, с алкашами, драками, папа жил на две семьи, мама все тянувшая на своих плечах, тем не менее никогда не говорила, что все мужики козлы, и , когда я встретила своего любимого, одобрила и приняла, лишь бы мне было хорошо. И родители у него замечательные и сам он просто чудо. Учился на пилота.
Отучились, поехала за ним в другой город, прожили два года вместе, конечно, и ссоры и скандалы, но ближе его никого нет. Знаю, что мой человек, понимаю с полу слова, люблю безумно, только ленивый он у меня, с работой все никак не ладилось, устроился в авиакомпанию, а она ооочень долго переучивает с одного типа воздушного судна на другой, в это время, нам помогали ЕГО родители, денежки присылали, + я пахала, как папа Карло. (кто живет в Москве-знает. что там по другому никак не прожить), а мой ненаглядный все переучивается, и тут я беременею, ничего скрывать не стала, прямо так и спросила: Что делать-то будем??? Рожать будем, ты родишь, я как раз начну летать, все будет хорошо. Беременость тяжелая, валялась в больницах, с работы пришлось уйти и уехать обратно, но т.к. мама моя жила в коммуналке, мне предложили пожить с родителями любимого, был 7 месяц.
Итак, в квартире живут: папа, мама и мама папы, с которой отношения были распрекрасные, но как только я приехала на ПМЖ, задалась бабулька целью меня извести, стала выгонять, оскорблять, я, беременная на 8-м, выходила завтракать не раньше 4-х дня. Не жаловалась, боялась испортить отношения. Но, когда бабуля меня толкнула в живот, не выдержала и рассказала все свекрови и свекру, на бабулю наехали, но это. конечно. не помогло. да я уже и подпривыкла.
муж приезжал раз в 2 недели. Все хорошо бы хорошо....Но потом я родила дочу....
Отношения очень сильно поменялись, я твердо ощутила, что живу не дома.
С первого же дня свекровь отаковала меня по поводу и без. и все из-за ребенка: то не так делаешь,, это не так, слушай, что я тебе говорю, творилось черт знает что, проходу не было вообще, вырывала зайку мою буквально из рук. (про бабушку не говорю, спектакли продолжаются до сих пор). Короче свекровь женщина умная, я ей объяснила все как есть. что я мама и очень хочу делать все сама, пусть ошибусь, но кто не ошибается. Она, Слава Богу, все поняла и отстала от меня, но периодически напоминает, что я не дома. Свекр хватает плачущего ребенка, прикалывается надо мной, приглашает гостей, людей, которых, я не знаю, показывай малышку и все, вот что хочешь то и делай. И ещё куча всего, что мне не нравится, по отношению к моей Сашеньке.
Мой самый лучший в мире муж в другом городе. Когда он приезжает, родители себя ведут абсолютно по другому, с ним я расслабляюсь, мне намного легче. Мой любимый просит потерпеть, говорит. что скоро мы будем вместе и осталась совсем немного, а я понимаю, что больше не могу. И уехать не могу к нему, потому что здесь есть все условия для благоприятного развития наше доченьки, но мое психоэмоциональное состояние оставляет желать лучшего.
Мои свекры очень хорошие и добрые люди, я их очень ценю и за все им благодарна, но это не мой дом, и я со своими привычками принимать решения и распоряжаться своей жизнью самостоятельно, в этом доме не хозяйка. Мужу жаловать не могу постоянно, это ведь его родители и у него работа тяжелая, но чувствую, что скоро я либо стану философом, либо сволочью последней.
Лучший ответ
Яна Сотникова Гуру (2900) 12 лет назад
Жутковатая ситуация! Не понимаю я ни Вас, ни Вашего мужа. Я замуж вышла, ЗА МУЖА, а не ЗА ВОРОТА! Не за его родителей, не за неадекватную бабушку, это его проблемы, что он не может обеспечивать, пусть значит завязывает переучиваться, и шурует пахать, для того чтобы жену и ребёнка обеспечивать. Он обязан обеспечить достойную жизнь своему ребёнку и здоровые нервы жене, головой нужно было думать когда семью заводил, и ребёнка делал!! ! Для чего было жениться, если как мужчина не состоялся?? ? А вообще, женщины сами виноваты, раз терпите значит устраивает, а если не устраивает, значит меняйте ситуацию, не думаете о себе, подумайте о ребёнке, зачем ей затурканная нервная и не счастливая мама? ! Удачи!!!
Остальные ответы
Елена Галкина Мастер (1144) 12 лет назад
Терпите ради ребенка. Попейте что нибудь успокающее. УДАЧИ!!!!
Midnight Sapphire Просветленный (30739) 12 лет назад
- да они выходит - полудурки...
фуфайкаЗнаток (378) 12 лет назад
кто полудурки?
Midnight Sapphire Просветленный (30739) - не люблю многоликих людей...
Мадам Искусственный Интеллект (131106) 12 лет назад
Попробуйте жить и вести себя так, словно вы у себя дома.
елена гродинская Знаток (329) 12 лет назад
уходите оттуда, легче не будет. уезжайте к себе, при большом желании можно найти работу и с грудным ребенком (по себе знаю). я сама через такое проходила, муж не понял, развелись. а я назло всем еще раз вышла замуж (с 2 маленькими детьми). в новом браке у меня родилось еще двое, сейчас ждем третьего. так что не отчаивайтесь, все в жизни возможно, главное захотеть.
фуфайкаЗнаток (378) 12 лет назад
Да нет, я не отчаиваюсь совсем, мне уехать некуда просто=((( Мама живет в коммунальной квартире с моим братом (38 лет, не женат). Нам есть где жить, у мужа есть отдельная квартира, куда он нас потом увезет, просто, он не в состоянии нас содержать с дочкой, поэтому мы от родителей его сейчас зависим. Дело во времени.
Ольга Мудрец (10316) 12 лет назад
придется потерпеть ради любви, может и подвернется какой-нибудь вариант
гибискус Мастер (1239) 12 лет назад
Никакого "благоприятного развития" вашей дочери здесь у вас не получится. Дети все чувствуют. Как говорят: "У счастливой матери-счастливые дети". Поезжайте к мужу, пусть тяжело, но все, чего вы достигнете, вы достигнете САМИ! Это очень много значит. Вы станете более самостоятельной, более уверенной и, (надеюсь) более счастливой.
фуфайкаЗнаток (378) 12 лет назад
Вы понимаете, я итак самостоятельная, о помощи не прошу, все делаю сама, так же готовлю, убираю, не жалуюсь. Да я и привыкла все делать САМА, у меня была и прекрасная работа, до беременности, я не о чем не жалею, муж на моей стороне, самое главное=)))
гибискус Мастер (1239) Но его родители так не считают! Отсюда и придирки. Если вы кого-то не устраиваете, то дело в них, а не в вас.И чтобы вы не делали, все будет не так. И как долго вы будете терпеть, если их отношение не изменится( а оно не изменится)?
STARK *** Просветленный (27500) 12 лет назад
Я может чего и недопоняла,
НО- как это у мужа есть квартира, куда он вас заберёт ПОТОМ,
а сейчас его родители ВАС содержат?? ?
Извините, а что жить с мужем сейчас нельзя? Ну пусть его родители высылают деньга сыну, на содержание семьи..
Источник: моему бы и в голову не пришло оставить меня со своими родителями, а самому жить на квартире.
фуфайкаЗнаток (378) 12 лет назад
Ну короче, Мы из Питера, а муж переучивается в Москве, наша будущая)))) квартира в Питере, тут дело в нескольких месяцах, ребенку 3 месяца, перевозить её, здесь врачи хорошие, качество продуктов лучше, чем в Москве, если бы не она, я бы впахивала в Москве. Смысл ехать на пару месяцев в Москву, чтобы потом ехать в Питер. муж просит потерпеть до февраля (сначала было до сентября, потом до октября....) Если в феврале, ситуация не изменится, я поеду к нему
STARK *** Просветленный (27500) мне вас жаль... чес слово, я бы так не смогла...хоть и свекровь у меня хорошая, но жить вместе- НЕТ! НЕТ! И ЕЩЁ РАЗ НЕТ. терпите...когда -то это закончиться, надеюсь в лучшую сторону для вас.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 12 лет назад
Вот в шоке от вашего рассказа. Честно. И половину не поняла. Почему пришлось уволиться? Работали неофициально? Если так, изначально глупо. Надо было работу менять, как только забеременели. У свекров не осталась бы НИ ДНЯ в такой ситуации. Какое благоприятное развитие? Вы о чем вообще говорите? Мать места себе не находит, беременная завтракать в 4 дня выходит, потому что там какое-то престарелое чмо говнится.... какое к черту развитие???! Почему муж говорит, что все изменится? Что именно изменится? Они все умрут? Станут нормальными людьми? Он купит квартиру на Тверской? Берите ребенка и езжайте к мужу. Ребенка должны растить мама и папа. Там, где живет ваш муж, должно найтись место и вам, по другому и быть не может. И он ОБЯЗАН об этом позаботиться. Самый худший вариант развития (чесслово, не хочу каркать) , что ваш муж подыщет себе девицу по месту своего жительства (да-да, какой бы он ни был замечательный, но с ними тоже это случается) , и останется жить там, а вы потом поедете к маме в коммуналку с дитем, т. к. на правах бывшей жены вам у свекров будет делать уже нечего.
это происходит, к сожалению, сплошь и рядом.
фуфайкаЗнаток (378) 12 лет назад
В общем коментировать не буду, но в целом согласна с вами.
фуфайка Знаток (378) Про увольнение: С работой было все отлично, но легла в больницу и фирма развалилась. чтобы не терять декретные, свекровь предложила оформиться в ее фирме, вот как-то так. А про то. что все изменится-мы переедем и будем жить отдельно, как жили 2 года до этого.