Можно ли сказать,что каждый заслуживает того,что его окружает?

*** Мастер (2060), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Deathpile Мыслитель (9153) 12 лет назад
И наоборот. Человек является "зеркалом" окружения.
Остальные ответы
* Оракул (92515) 12 лет назад
Да, потому что все вокруг зеркала.
greyse Мастер (2003) 12 лет назад
ну, заслуживает или нет, но вносит в это свой вклад
И ~ РА Оракул (95858) 12 лет назад
Конечно. Ведь сам человек создает свое окружение.
Инна Гринченко Мудрец (13308) 12 лет назад
Точно. Всё что вокруг нас - мы сами и создали. И, кстати, разрушить тоже можем.
Векторович Просветленный (26144) 12 лет назад
3 млн узников Аушвиц Беркинау плюсуют.
сашка сашкевич Гуру (2509) 12 лет назад
не всегда
это спорный вопрос
Galina Stafievsky Гуру (2969) 12 лет назад
нет, можно сказать, что единственный способ изменить себя и свою жизнь - это изменить окружение по выбору. не зря говорят, что меняешь место ( окружение) - меняешь судьбу. потому что окружение - мощный и единственный источник влияния на наши мысли, поступки и поведение
Pavel Искусственный Интеллект (131500) 12 лет назад
Не то, чтобы заслуживает, но соответствует - это точно.
нина ходжоян Мыслитель (8366) 12 лет назад
Нет, конечно! Возьмем хотя бы младенца, которого подбросили, в лучшем случае, в детский дом. Заслуживает ли он этого? Или ребенок, который стремится играть на музыкальных инструментах, имея необычайный талант, а он родился в глуши, где даже хлеб привозят 1 раз в неделю, а об остальном он лишь мечтает? А другой и родился в хорошем окружении, и все вокруг него крутятся, а он лентяй, и не заслуживает того, что окружает! Повезло маленько!...
Zoya Знаток (389) 12 лет назад
Интересно, а дети в детских домах когда и чем заслужили это? Чушь всё это, которые многие любят повторять, не имея своего мнения и не видя дальше...
***Мастер (2060) 12 лет назад
За детей все решают пока родители.
***Мастер (2060) 12 лет назад
А если видеть еще дальше,то есть такое понятие,как карма.Хотя лично я не очень верю в это,но что-то в этом все-таки есть.