Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите с аквариумом я совсем новичек)

Мудрец (10777), закрыт 6 лет назад
на нг подарили 4 гуппи . не лучший подарок у меня нет времени и сил чтобы что то долго про них читать.
стало из жалко держать в покупнои баночке .
купил аквариум 60х30х30 +внутренний фильтр.
1)можно я залью в него воду? и как это надо сделать?
2)а потом в воду насыплю покупнои грунт (куплю завтра) и какои нужно выбрать?
3)в доме не так жарко (+20) нужен ли подогреватель?
4)нужен ли рыбам воздух? такая пузыряшияся хрень или растения? хочу пузырики, и растения.
5)какие растения и как я могу туда запихать?
6)киких еше рыб или раков а главное сколько можно посадить в этот аквариум?
7)как нуппи размножабтся и как это контролировать?
8)можно чтобы аквариум стоял у окна где днем солнце?

вообшем я не садовник и вообше не по этои теме.. .
посоветуите какихнить саитов не на враччебном языке чтоб получать инфу быстро.
+ если кто знает скажите что это за растения и стоит ли их покупать?

вообшем я хочу чтоб в аквариуме была жизнь чтобы там что то происходило, только мирно.
Лучший ответ
Ну для начала - на фотках МОРСКОЙ АКВАРИУМ. И Вашим гуппи оно не подойдет, ибо гуппи - ПРЕСНОВОДНЫЕ. А про гуппи.... Самые неприхотливые рыбы. У меня гуппёхи живут в аквариуме без фильтра, без подогрева, и прекрасно себя чувствуют. Воду не отстаиваю, заливаю из-под крана. Но! У меня ЖИВЫЕ растения в количестве много, и разные улитки. Если б я отстаивала воду, мне б негде пройти было, квартира маленькая. Поэтому наливаю из-под крана и всё отлично. Уже 4 года живут и плодятся. Так что, не заморачивайтесь) ) Купите им травки, только травку промойте. Да, и еще. Можно воду немного подсолить, это защитит от некоторых болезней.
Остальные ответы
воду в аквариум надо отстаивать дня три. подогреватель -обязательно. растения и компрессоры обогащают воду кислородом, берите. растения лучше высадить в грунт. к гуппи подселите несколько улиток, пару сомиков. гуппи - живородящие. аквариум возле окна лучше не ставить, будет быстро зеленеть вода
Если вы собираетесь держать только гуппи, то насчет обогрева и фильтра не замарачивайтесь, компрессора будет достатачно. Воду заливайте, пускай отстаивается, грунт засыпите позже, только предварительно порокипетите его. Растеней чем больше живый тем лучше. Гуппи живородки, плодятся как кролики)) ) солнечный свет акве ненужен, зазеленеют стенки. На фото у вас кораллы, зачем они в пресной акве не понимаю) ) если уж так нравятся, купите пластиковые)
Комментарий удален
приносящая МИР Мудрец (13137) Из подобного, только пластик))) ну это не очень красиво. Наберите живой травы, сделайте себе травник, плюхните корягу. Все естественно будет, приятно, и глаз радуется)
судя даже по уточнениям к вопросу у меня сложилось мнение, что вы очень даже неплохо разбираетесь в аквариум-ке
Похожие вопросы
Также спрашивают