Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько дать рибенку 3года половинку таблетки или целую тимпиратура 38

Елена Жернова Ученик (95), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Margarethe Мастер (2274) 12 лет назад
Половинку. От греха подальше. А то и половинку половинки…
Анна Смирнова Мудрец (17258) 12 лет назад
Нурофен для детей! Какие таблетки вы чооо
Михаил Репников Оракул (71335) 12 лет назад
Блин. . Вот обязательно детей кормить таблетками? Ужас
Василий Горохов Ученик (105) 12 лет назад
Можно прочитать показания к применению. Они внутри коробки с лекарством.
Beatrixs Профи (582) 12 лет назад
Они по русски еле пишут, а вы говорите -читайте инструкцию
Женя Женя Мастер (1302) 12 лет назад
Большинство микробов умирает при 39,5... Человек выдерживает 41 без особых проблем. У 1 на 100 000 может, конечно, при 41,5 свернуться кровь.. . Температура - это не болезнь... ----болезнь это микробы и их продукты жизнедеятельности в клетках-- а температура- это средство убийства микробов. Дальше надо объяснять?

Ждите, когда температура справится с болезнью.. . Сбить температуру------разрешить микробам плодиться дальше. Антибиотики.... это для чего? Ослабить иммунитет, ..можно.... Но что будет потом, когда придёт новая болезнь?
Михаил Перерушев Профи (820) 12 лет назад
До 39 не сбивать. Если будет держаться - нурофен детский, панадол или 1/3 пакетика нимесила в ст. ложке воды. Таблетки низя
Владимир Ильич Мудрец (11165) 12 лет назад
Вот какие мамы у нас в России, прости Господи.
Которые с кучей орфографических ошибок вопрошают в интернете чем лечить ребенка.
Мамочка, Вы, конечно, простите меня, но я бы таких лишал родительских прав.

Дополню.
Это же просто УЖАС, что здесь пишут. "человек выдерживает 41 без проблем".
Вот такие мамочки почитают и решат, что ничего страшного. Ну и что, что у ребенка 41...выдерживает же без проблем.. .

Кастрация отца и лишение родительских прав матери!
ФИТА Искусственный Интеллект (226644) 12 лет назад
Если таблетка 0.5-то чуть меньше половины. Лучше растолочь и разделить на 5 частей на бумаге ножом. Взять 2 части и смешать с мёдом. класть на язык поглубже. Там рецепторы не чувствительны к горечи. И дать запить тёплой водой. Вообще лучше дома держать ЦЕФЕКОН_свечи ректальные. Если таблетка не поможет, делайте уксусный компресси обтирания. вот как развести. не помню. Кажется 1%-ёр-р : стакан воды и 1\5 ст . 6%-ного уксуса. Или водочный компресс. и обёртывания.
Mira Sorvimo Просветленный (27262) 12 лет назад
Вам мамочка наверное лет 15, такой бред пишете. Но еще больше удивляют ответы. Вот, например, Ирина Зверева рекомендует какое количество лекарства дать, даже не зная его названия!
Lurye Профи (761) 12 лет назад
Вы бы хоть указали какую таблетку собираетесь дать... Парацетамол, аспирин-ни в коем случае, найз 50 мг, неплохо помогает схема: 5 мл нурофена (сироп) +1/2 но-шпы+1/4 тавегила (супрастина). Ну и обильное питье. А ещё лучше-позвонить на скорую...
Оксана Лаптева Мыслитель (8581) 12 лет назад
Вызовите лучше скорую от греха подальше! 03 звонить надо, если что!
Регина Логинова Мудрец (12848) 12 лет назад
Рибенки значительно легче переносят температуру: для них 38 как для взрослых 37. Сбивают когда поднимается 38.5. И почему сразу таблетками? Можно развести водку водой, смочить ткань и положить ее на запястья, щиколотки, протереть виски. Обильное питье воды, голод (ничем не пичкать) , кстати прием полифепана (энтеросорбент из древесины) помогут быстрее справится с простудой... это ведь простуда?)) ) Врача вызывали?)) )
Кста панадол токсичен.