Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему мы молачаливо единодушно развалили СССР?Чем купили лично вас ?

Гуру (4013), закрыт 6 лет назад
Я лично не навидел Москву ,как раз служил в Венрии был проездом - хотел в магазине 300гр колбасы купить очередь остол ,не дали.Туфли н выпуской не могл достать тоже помню.Хотел отделения Украины.Даже присягу принял повторно.А у вас чем было вызвано молчание?
Лучший ответ
Все просто Россия ослабла появился шанс получить независимость ну вот мы все этим и воспользовались.

Молчали то в основном русские которые хотели перемен и им в большинстве тогда пливать была и на республики и вообще есть хотелось и жить лучше им тогда. А мы свободы короче все остались довольны.
Комментарий удален
unasleep Просветленный (49170) Салами генацвале!
Остальные ответы
У меня тогда были проблемы в семье, с маленькими детьми, просто не верила, что при референдуме, где были 90% людей за СССР, кто-то посмеет развалить государство - и народ смолчит и не будет протестовать...
Меня не купили. Я была в ужасе от происходящего. Ну что, КАК ВАМ ПРИ НЕРАЗВИТОМ КАПИТАЛИЗМЕ?
Комментарий удален
На тот момент я была ребёнком и меня не спрашивали, но лично я рада, тому что случилось. Я ненавижу уравниловку.
Комментарий удален
Инна Гринченко Мудрец (13178) Вы из другой касты.
Комментарий удален
Инна Гринченко Мудрец (13178) Мой папа работал ведущим инженером. Работал по 12 часов. В конце месяца получал премию одинаковую с тётями, которые день на пролёт вязали носочки. Та что не надо мне рассказывать сказки. Это только один пример я привела. Но его достаточно, чтобы понять почему этот маразм под названием СССР развалился.
Комментарий удален
Инна Гринченко Мудрец (13178) Как же ваше поколение хочет вернуть этот рай, когда одни пахали, а другие на ровном месте получали квартиры, премии и бесплатные путёвки. Слава, Богу кончилось это время. Вот теперь видно кто и сколько на самом деле стоит.
его не развалили, то что сгнило нельзя починить, только выкинуть.
у вас много личного и ничего Общественного- Вы- просто .. как это говорят- ущемлённый. дУхом.) )
Вы мечтали-думали, за ваш "героизьм" вам воздастся материально, а когда не воздали, тут у вам и злоба полезла..) )
Обычная история. . или истерия?))
Комментарий удален
Lorein Оракул (57530) для Вас..)) http:// www.youtube.com/watch?v=7GYV6Ecqcf0&feature=autoplay&list=PL28B04AABDAED6CDA&lf=results_main&playnext=3
Ну вот сейчас, проплатили, организовали, на уши навешали, и прется организованной толпой народ на митинг.
Вот и тогда. А там еще и предатель у власти был. Это нам - предатель. Что там на референдуме решили, не волновало.
Простых граждан никто не покупал, их одурманили антисоветской пропагандой. Купили (завербовали) только верхушку: Горбачёва, Шеварднадзе, Яковлева. Уничтожение СССР -- это результат длительной подрывной работы внешних и внутренних врагов.
СССР-- был Утопией продержавшейся всего 70 лет. Нет вечных государственных формирований, как нет и вечных людей. Священная Римская империя уж на что была долгоиграющая, а и той настал конец.
А я была уверена, что на Украине будет действовать результат первого референдума: "Независимость в СОСТАВЕ СССР",но захотели запустить
новый референдум. И получили то, что получили....
Похожие вопросы
Также спрашивают