Существуют ли фары для отечественных авто, в которые законно можно устанавливать ксенон и чтобы он не слепил встречку?

^Паша666^ Знаток (457), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
да не понты, просто фары надо менять, нифига не видно по ночам
Лучший ответ
Великий Лесли Гений (52118) 12 лет назад
лампы повышенной яркости, ватт на 100 НЕ ВЗДУМАЙ СТАВИТЬ ерунда полная
если из хорошего
поставь родные но снабди лампочками типа Филипс+60% - СТАНДАРТНОЙ мощности
получается очень хороший и совершенно законный белый свет
Остальные ответы
Иван Таранов Мастер (2095) 12 лет назад
нет. ксеноны должны регулироваться компьютером, и быть заводские

вообще нафиг надо такие дешевые понты?
Марина Ковалева Профи (532) 12 лет назад
купи лампы повышенной яркости, ватт на 100, этого вполне достаточно, их и отрегулировать можно и стоят они дешевле.
mr. Andrew Знаток (320) 12 лет назад
есть конечно, ставишь тюниговую линзовую оптику ставишь ксен регулируешь фары и можешь проходить тех осмотр, омыватель не обязателен, корректор обязателен это точно. и цвет не более 5000к
Кондрат Приходов Просветленный (28234) 12 лет назад
Есть. Они идут по разряду "Тюнинг" и так же сертифицированы, как и штатные.
Источник: Давно живу однако.. . ;)))))))))))))))))))))))))))
Андрей Неживой Просветленный (44512) 12 лет назад
да есть, производства ОСВАР например.
world44 sokolov Профи (962) 12 лет назад
Можно .. установить если ты сможешь установить омыватель фар!! ! тогда ты пройдёшь Т. О ...
Андрей Герасимчук Ученик (113) 12 лет назад
есть такие фары, ищи линзовынные с корректором и не парься
Андрей Китис Мастер (2361) 12 лет назад
без корректора не пройдешь то 100%. да и какой смысл в ксеноне? понт? какой же это нонт на тазе с ксеноном и прочим "тюнингом". еще диски литые куда ни шло, смотрятся, а колхоз уныл по дефолту.
если же тебя тупо свет оригинальных фар не устраивает, то поставь филипс +60% как написали выше. поставишь 100ваттки - сплавишь все к епеням.
Юрий Хрынов Гуру (4455) 12 лет назад
А где с завода ксенон в автопроме? Всё на малой арнаутской в Одессе.
Томас Андерссон Гуру (3906) 12 лет назад
автопром заявил - ксенона у нас НЕ будет

чтоб легализовать ксенон надо делать фары самому
ставить линзы от иномарки (рассчитаные под ксенон)
ставить омыватели фар
электрокорректор фар
и подать куда-то документ, точно не помню, но выдают легальный сертификат после проверки
Добрый Демон Просветленный (33594) 12 лет назад
Почитай ВОТ - довольно много интересной и полезной инфы!
И, кстати, отзывы и мнения о "колхоз-ксеноне"!
Источник: На "синЕнЬкае" кликнуть!