"В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать. " Почему некоторые верующие именно так и поступают?

Ирина Оракул (59146), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
невозможный.. Искусственный Интеллект (108842) 12 лет назад
Я же говорю начисто лишены чувства юмора.
Остальные ответы
Лекс Мастер (1591) 12 лет назад
воистину вы верно говорите именно так и поступают но не православные а протестанты
Источник: даже моромоны лоялнее протестантов
ИринаОракул (59146) 12 лет назад
а почему именно "протестанты"?
Владимир ТарарыевМастер (1217) 12 лет назад
Заблуждаетесь Вы как на счет протестантов, а в еще большей степени на счет православных, кто кто, но последнее не то что бревна, сарая с дровами часто не видят.
Ерік Пензеник Мастер (1572) 12 лет назад
Не знаю про конкретный случай, но в общем Вы конечно правы, это большой искушение для верующих. Хотя надо смотреть, обличить грех и человека - разные вещи.
Лучшая подруга Искусственный Интеллект (104775) 12 лет назад
Так поступает БОЛЬШИНСТВО людей, вне зависимости от того верят они в Бога или нет.
Источник: Опыт, опыт и ещё раз опыт.
Андрей ХудяковМудрец (10587) 12 лет назад
Очень верно!
Зубная Фея Искусственный Интеллект (106582) 12 лет назад
Будут верещать о ненастоящих или на другие конфессии спихивать.

Куропатов, ты снова здесь моя радость, целую тебя в носик:))
Источник: Ирусь, они злобны и лживы, и агрессивны, чего ты от них хочешь-печенек?
ИринаОракул (59146) 12 лет назад
покорми доцю))
Зубная Фея Искусственный Интеллект (106582) Иди и ешь!!!!:))
ve4nyj_brodiaga Искусственный Интеллект (172546) 12 лет назад
Да это же чмо - клон, Ир.
Стопудово.
Который надеется на срач и флуд в комментах к своему словесному поносу.
Этому дятлу религия и атеизм по барабану.
Оно просто тут гадит.
Источник: Привет, Ир. ))
ИринаОракул (59146) 12 лет назад
привет)))
Crystal Оракул (95440) 12 лет назад
Скажу как есть. Арии (родноверы) они подобно евреям-лучшие в мире 8-0.Не будем у них отбирать эту уверенность.
Anton Kuropatov Мудрец (10137) 12 лет назад
Потому что не всякий интернет-верующий обязательно верующий.
Татьяна Пиотух Просветленный (34540) 12 лет назад
Потому что вера ещё не праведность. Все мы грешны. Но мы хоть раскаиваемся всвоих грехах и стараемся избавиться от них.
Серж Правдолюб Мастер (1315) 12 лет назад
Часто бывает что религиозный человек осуждая других думает мол пусть я и грешен, но по сравнению с атеистами, я во какой духовный...
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 12 лет назад
Человек написал то, что уже наболело. )
Терпение не безгранично. Как я его понимаю.))
sascha taa Мыслитель (5087) 12 лет назад
таоква природа человека, его несовершенство.
Евгения Сулаева Просветленный (46450) 12 лет назад
Не правда это, что пртестанты так поступают, Лекс. У меня в каждом глазу по поленнице. Скрывать не думаю. Потому что праведен только Бог. а брёвна и из своих и из чужих глаз вытаскивать необходимо. Надо снача из своих, а потом из чужих, только так. чтоб не повредить. Потому это возможно, что брёвна у всех разные. Не видят своих брёвен за чужими соломинками те. кто думаеьт, что другой грешит больше.