ПОЧЕМУ часто разрывается соеденение с интернетом. модем HUEWEI smartAX mt880,кабель 10метров.или новый модем купить?

Илья Куркин Знаток (409), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
но у соседа норм не обрывается день
Лучший ответ
Василий Моисеев Мастер (1638) 12 лет назад
как часто разрывается соединение? Разрыв привязан ко времени или к сетевой активности?
Если из-за сетевой активности, то попробуй проверить свой брандмауэр (должен быть включен)
А если через определённые промежутки времени разрыв происходит, то это, скорее всего, проблемы провайдера. Пропингуй какой-нибудь внешний адрес и параллельно запусти пинг локальных адресов.
Остальные ответы
DeNzIl Оракул (96087) 12 лет назад
ваш провайдер гавно вот почему
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105798) 12 лет назад
Проблема скорее всего не в модеме, а в телефонной линии и в провайдере.. . У нас например Укртелеком полное гамно!
У вас с соседом провода ведь разные...
ТУПОЙ ДАГ Знаток (339) 12 лет назад
1)Можно попробовать обновление прошивки
2) Настройки с использованием разных режимов модуляций и прочего
3) Не забывать что саму линию может колбасить или сплитер
у вас с соседом провода разные ) Проверка хотя бы квартирной линии не помешает, а вдруг где контакт хуавейный, скрутка хреновая, провод перебит
ggb0109 Мыслитель (7970) 12 лет назад
Соглашусь с DeN Dub.
У самого такая же проблема была. Исправил сменой провайдера.