не могу найти стих омара хайяма

Татьяна Профи (769), закрыт 12 лет назад
там про то,что близкий человек тебя предаст (последние 2 строчки) помогите найти пожалуйста
Лучший ответ
Андрей Леонов Мыслитель (8132) 12 лет назад
Может это: "Старинной дружбы храм раздорм осквернен. Я другу доверял. Сегодня предал он. Осталость только встать, покинуть это место. Потом уж издали, отвесить всем поклон. " Рубаи Омара Хайяма по разному переводили...
Остальные ответы
андрей игнатов Знаток (292) 12 лет назад

Да пребудет со мной, Любовь и вино! Будь, что будет: Безумье, позор - все равно! Чему быть суждено - неменуемо будет. И не больше того, Чему быть суждено. (умный был "вуйко")