Должна ли собака знать свое место в семье, если место ее - всеобщий любимец наравне с детьми, а если детей нет,

стилисты говорят Ученик (66), закрыт 12 лет назад
то собака заместо ребенка? Не загордится собака, если будет знать свое настоящее место в семье? может быть, все-таки не надо, чтобы собака знала свое место в семье? ))))))))))))))))
Дополнен 12 лет назад
Я не буду наказывать свою собаку. Моя собака не кусает никакого ребенка.
Дополнен 12 лет назад
В моей семье собака будет полноценным членом семьи. И мне хотелось бы, чтобы со мной в этом были одного мнения
Дополнен 12 лет назад
Моя собака не наглеет
Дополнен 12 лет назад
Sweet Poison, хорошо. Но наказывать мою собаку я не буду. Я верю в то, что наказание приводит к озлоблению и нарушению взаимопонимания.
Дополнен 12 лет назад
Любая собака в любой семье занимает самую низшую ступень в семейно-стайной иерархии.
пиздишь ерунду, почитай то, что выше сказали, это тебе надо занимать низшую ступень с такими взлядами

Так что ни о каком положении "наравне с детьми" речи быть не может.
а мне плевать на твои слова

Ситуации, когда собака наравне заканчиваются мрачными новостями о покусанных и загрызенных детях или хозяевах.
тебя бы кто покусал, дура
мрачными новостями заканчивается причинение собаке боли, жестокое обращение с ней

Собака либо подчиняется, признавая себя младшим членом стаи, либо начинает бороться за лидерство, если к ней относятся как к равному или как к ребенку. Собака не ценит демократичности хозяина, она воспринимает это, как слабость.
наверно, ты собака! смотри, как ты хорошо знаешь всё и своё низшее место в том числе!

Поэтому собаку надо и воспитывать, и наказывать. Адекватное наказание необходимо.
не пизди-ка

Дополнен 12 лет назад
а мы лучше будем с собакой друзьями, и пусть она мне будет рада, а не воспринимать меня как наказывальщика, на хрена мне подчинение, я к власти не стремлюсь
Лучший ответ
Black Kat Профи (935) 12 лет назад
Собаке обязательно нужно знать свое место. Это животное стайное. А то займет в семье место вожака и тогда Вы будете знать уже свое место
Остальные ответы
Julia von Eklund Мудрец (11848) 12 лет назад
смотря какая порода, но вообще то да, собака должна знать место. если нет детей и собачка какая нибудь маленькая, то она всеравно должна вас слушаться, как детей наказываем за шалости так и собаченку любимую тоже :) т. е все должно быть в гармонии.
Эльза Мудрец (17215) 12 лет назад
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХ жалко, что вам комменты еще не положены ))) Причем здесь литература? Это элементарный житейский опыт, собаке нужно знать свое место!! ! Кто вам вообще сказал, что мои песы спят на голом полу? спасибо, что не добавили что на кафельном!! ! У них есть диван (старый без ножек, чтобы подрастающий щен не скакал с высоты) , на котором корса и пекинеска прекрасно помещаются вместе. И собака никогда не будет наравне с детьми, она должна знать, что дети главнее, тогда не надо будет спрашивать на Ответах почему мой прекрасный и добрый пес кусает ребенка!! !

А какой породы ваш пес?
Сергей Мудрец (19976) 12 лет назад
Собака есть собака, потому должна знать свое место. В противном случае, если за место ребенка или просто полноценного члена семьи будет, это может закончиться плачевно для хозяев. Разумеется, я имею в виду настоящих собак ( дог, ротвейлер, немецкий боксер и т. п. ), а не пародий на семейство Canis lupus, вроде карликового пуделя, йоркшира и прочих хомячков.
Платонова Анастасия Знаток (274) 12 лет назад
все зависит от темперамента собаки и ее воспитания, она может быть на ровне с людьми и при этом не наглеть в каких то ситуациях...
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166137) 12 лет назад
А если собака заместо ребёнка, то она тоже должна знать своё место. Потому что ребёнок своё место знать должен! Всё равно родители главнее и старше, они отвечают за дисциплину, кормят и одевают ребёнка. Так же и собаку кормит, обогревает и лечит хозяин.
Елена Шумова Мудрец (13563) 12 лет назад
у вас в семье должна быть иерархия, где собака- на самой последней ступени, то есть люди главнее. но это абсолютно не значит, что собака несчастлива- мой пес член нашей семьи, все его любят и балуют, многое позволяют, он всегда с нами, иногда даже мешает- но язык не поворачивается отослать собаку на место)) ) главное, чтобы ваш пес не забыл, кто в доме хозяин)))
Наталия Мудрец (19146) 12 лет назад
А мы собак и не наказываем. Они члены нашей семьи. Но место своё и сами знают, на первом месте для них я, потом муж, а потом уже они. Дети у нас взрослые и живут отдельно.
александра дуплинская Гуру (2838) 12 лет назад
любая собака должна знать свое место в семье. и оно ниже чем у ребенка. если ребенка еще нет, но потом появляется, то надо дать знать собаке, что ваш детеныш - главнее. не соглашусь с Сергеем, что всякую мелочь можно не принимать во внимание. те же йорки выводились для борьбы с крысами, т. е. для схватки с противником почти равным по размеру. и если их не поставить на место, то руку или ногу могут прокусить запросто (вы же дома в армейских боттинках не ходите) . можно и баловать, и на диване спать, но СЛУШАТЬСЯ вас она ДОЛЖНА. на мнение ваших домашних мы, увы, повлиять не можем. а на весь остальной мир вам е чихать с высокой колокольни?
наказание - это не всегда побои или электроошейник. есть много способов наказания.
дикая кошка Мыслитель (8948) 12 лет назад
собака должно знать своё место. по другому не как
Источник: Л. М
Ольга Алексеева Просветленный (26989) 12 лет назад
А что значит своё место? У каждого владельца своё представление о собачьем месте. Мои собаки для меня - дети. И никто не загордился, потому что другого отношения и не знали никогда. Место у нас с ними одно -наш общий диван. В семье - всё лучшее детям, то есть моим малышам четвероногим.
У Васи День рождения.
Svetlana Pultarackiene Мудрец (13670) 12 лет назад
и мои собаки для меня дети. не вредничают как 13 летняя дочь. слушаются не огрызаются. а с дочкой немножко и повоевать приходится. а муж в доме главный и все его слушаются
A Past And Future Secret Высший разум (115705) 12 лет назад
Варианта-то всего 2: или собака знает свое место в семье, или становится вожаком (что не исключает первый вариант - такой уж у нее статус, в данном случае) . Второй вариант пробовать не рекомендую. По стеночке будете ходить, если собака позволит :) И счастливой она не будет.
НадеждаВ Мудрец (14272) 12 лет назад
Любая собака в любой семье занимает самую низшую ступень в семейно-стайной иерархии. Так что ни о каком положении "наравне с детьми" речи быть не может. Ситуации, когда собака наравне заканчиваются мрачными новостями о покусанных и загрызенных детях или хозяевах.
Собака либо подчиняется, признавая себя младшим членом стаи, либо начинает бороться за лидерство, если к ней относятся как к равному или как к ребенку. Собака не ценит демократичности хозяина, она воспринимает это, как слабость.
Поэтому собаку надо и воспитывать, и наказывать. Адекватное наказание необходимо.