Возможно ли получить или оформить паспорт гражданина России?

olia ** Ученик (133), закрыт 12 лет назад
Я живу в Украине. Мои родители разведены, мама живет в Украине, а папа живет в Карелии. Могу ли я получить паспорт гражданина России? Что для этого нужно? Заранее благодарна Всем.
Лучший ответ
Тарас Чумак Мыслитель (6856) 12 лет назад
Конечно возможно. И для этого, изначально, совершенно не нужно ехать в Карелию к отцу и "прописываться" на жилплощади его новой жены и деток.
У Вас есть основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке (как "имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14)").
Идите в посольство/консульство РФ в Украине - там помогут и объяснят как получить паспорт РФ за 6 месяцев, прилагая минимум усилий, минуя РВП и ВНЖ.
Остальные ответы
Владимир Пермяков Ученик (227) 12 лет назад
Уважаемый вы едите к папе в тьму таракань как вы там сказали карелию? прописываетесь там с согласия папы на его жил площадь с вытекающими для него и его жены и новых деток (на что они -его новые не пойдут но это другой вопрос) затем следующим шагом топаете в паспортный стол. Но и тут может возникнуть вопрос с какого времени проживаете в Россси у вас свидетельство о рождении украинское и там вы родились но в конечном итоге все равно дадут!
Не ехайте с украины я не знаю как переехать в украину! Тут не лучше!
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 12 лет назад
Для этого нужно иметь российское гражданство.