Обмен или возврат компьютера

Cloomer88 Ученик (162), закрыт 12 лет назад
Купил компьютер собранный на заказ.
Компьютер работает но ожиданий не оправдывает
А именно при тесте компьютера не выдает показателей которые должен выдавать при установленном в него железе.
=>производительность компьютера не соответствует должной при выбранном железе

Вопрос: могу ли я вернуть этот компьютер и забрать деньги, при том что он куплен всего 3 дня назад, никаких повреждений не имеет, товарный чек и накладная есть. Или могу ли я попросить заменить в моем компьютере материнскую плату и видео карту на другие заявленные мной с моей доплатой?

вот что выдают тесты [IMG]http://s018.radikal.ru/i513/1201/b7/c2cdd2e08a71.jpg[/IMG]

а вот как примерно должно быть с тем же процессором и видеокартой даже хуже чем у меня.
[IMG][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]]
Дополнен 12 лет назад
вот что выдают тесты

а вот как примерно должно быть с тем же процессором и видеокартой даже хуже чем у меня.
Дополнен 12 лет назад
Комплектующие выбирал я, но производителя выбрали без моего ведома.
Лучший ответ
RomRom Искусственный Интеллект (154022) 12 лет назад
похожие конфиги по ссылке - http://3dmark.com/search?resultTypeId=232&linkedDisplayAdapters=1&cpuModelId=1203&chipsetId=636&page=1

>>Комплектующие выбирал я, но производителя выбрали без моего ведома.

вообще то, при подборе конфигурации производительного компа составляют перечень с точностью до конкретной модели видеокарты и материнки.
Есть бюджетные материнки, есть топовые - естественно, и результаты будут разными.
Подпись в товарной накладной, где указаны все комплектующие была поставлена?
Хотя, все равно результаты слишком малы, имхо.
Попробуй в AIDA64 - тест процессора. Программа достаточно достоверно показывает сравнение с тем что должно быть и тем, что в реальности получилось.
Проверь, что процессор и видеокарта не работает в энергосберегающем режиме, включены все ядра и т. д.
По той ссылке на тесты, полистал несколько страниц и не заметил результата ниже P7700, а физика не падает ниже 11000.
Приведи весь конфиг. Может, сборщики забыли видеокарту полностью запитать.
Остальные ответы
Voldemar Krok Высший разум (474385) 12 лет назад
Сам компьютер исправен! Никто его обратно не возьмет! Всякие сторонние программы для тестирования- не являются аргументом и поводом для возврата.
Джамшут Бархударов Мудрец (13023) 12 лет назад
Нахрена покупали сборку?
Когда заказывали сборку - марки всех запчастей указывали вы? Если вы - то с вас и спрос же...
Лаврентий Берия Просветленный (30749) 12 лет назад
Если в сопроводительной документации заявленные показатели одни, а выдает другие, то можно отправить на проверку качества и т. д. Но, если в доках написано что это должно работать при такой конфигурации железа и прочей тьмы ( и без слов " ДО " . Т. е если заявленно скорость чего нить " ДО " , а работает меньше, то это все равно " ДО" ...Хотя, думаю, такого у вас нет и быть не может по определению... и нах я это все писал
Короч. Если у вас все работает, то по ЗоЗПП обмен или возврат вам не положен. ст 18.

Пользуйтесь на здоровье
Источник: видюхи то разные... в томку тест