помогите..сломался ноутбук

Юлия Андрюшина Ученик (95), на голосовании 12 лет назад
Пролил на ноутбук коньяк с колой))смешно..но очень печально...вылил целый бокал

Ноут стоял день не включался вообще.Через день включилось питание,но процессор заводится не хочет ни в какую.

Разобрал его...протер спиртом везде(грубо говоря липко было везде)...

компьютер заводится вообще не хочет....включается только питание и все
Голосование за лучший ответ
DeNzIl Оракул (96087) 12 лет назад
а уже всё он помер у вас
менять материнку надо или новый покупать в зависиммости от актуальности железа в вашем
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220749) 12 лет назад
не надо было его вообще включать, сразу в сервис, а так там могло что-то с чем-то коротнуть и усе, прощай денежки

Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105798) 12 лет назад
батарейку надо было отсоединить.... теперь в сервис, может оживят, а может и нет....
Ёпрст Мастер (1010) 12 лет назад
ну врядли ты его промыл под чипами с BGA -пайкой, там наверное и мкнет.. .
сможешь ли закачать шприцом под чипы а потом высушить? если сомнев. то в сервис
Stitchy Гуру (3997) 12 лет назад
Скорее всего реанимировать его уже не удастся, поскольку вы его пытались включить сразу после этого. Правильные действия в таком случае это разобрать и просушить немедленно, аналогично мобильному телефону уроненному в воду.
@ndrey Korol` Просветленный (22183) 12 лет назад
Если окончательно не сдох, есть вариант. :
Идёшь на хоз. рынок, покупаешь 5л канистру технического спирта. После полной разборки полоскаешь всё что залито (для начала замочить в тазике) .
Высушиваешь. Больше без вариантов.