Что выше - научение человека праведности вместо греховных поступков, либо просто слепо миловать типа от имени Господа?

Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186822), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
* Оракул (92515) 12 лет назад
выше - научение человека праведности вместо греховных поступков

но вначале конечно надо себя научить
Остальные ответы
danelius Просветленный (27541) 12 лет назад
выше, когда сам человек осознает, что ему не выгодно грешить
Sergiy (грешный путник)Искусственный Интеллект (186822) 12 лет назад
А откуда он возьмет образы совершенства?
Откуда младенец научаетсятся ходить?
danelius Просветленный (27541) вот это сложный вопрос, где найти того, кто обладает достаточными духовными знаниями, чтобы научить Хотя берем и образ с Христа, но можно и людей учиться.
Crystal Оракул (95440) 12 лет назад
Праведность есть только у Христа. Праведность человека как запачканная одежда. Вывод, нужно спрятаться в Христа от гнева Божьей праведности, если будем самоправедными-то мы не во Христе и наги как были Адам с Евой с фиговыми листиками..
Sergiy (грешный путник)Искусственный Интеллект (186822) 12 лет назад
Вообще-то Библия говорит о праведниках и что ими нужно становиться и стяжать праведность

Лук.2:25 Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый

Матф.6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Я не говорю о научении правды от себя.
Но если я научилмя больше, перенял от Небес, то я могу научить так и Собрата.
Crystal Оракул (95440) Бог признает праведников только у кого вера есть на слово Бога.Аврааму и другим праведность ВМЕНЯЛАСЬ условно.Есть еще приобретенная праведность опять же через веру,которая вкладывается в нас Господом от Его праведности,тогда Господь нас пропитает и Его праведность станет нашей.когда мы полностью будем Им пропитаны и станем отражением Христа-Его сущности.Это называется"праведности святых"
Татьяна Пиотух Просветленный (34550) 12 лет назад
Смотря кого, когда и как. Христос говорил, что никто не приходит к Нему, если не позвал его Отец Небесный, Если человек не готов к праведной жизни, то хоть кол на голове теши, не изменится он. А к хорошему отношению он не привык, получит милость, может и совесть проснётся. Тогда можно и о праведности говорить.
Sergiy (грешный путник)Искусственный Интеллект (186822) 12 лет назад
У каждого свои уроки на пути праведности.
Нужно начинать с азов и у каждого есть возможность и соизмеримые средства.
Татьяна Пиотух Просветленный (34550) Согласна, но это вопрос выбора, совершаемого человеческой душой. Очень деликатный вопрос. Человека должно потянуть поступать праведно.Он должен пойти на это добровольно, либо из страха Божиего, либо - из любви, что сложнее. И ещё, Это вопрос связан с верой в Бога. Это тоже сложно..