Какая ОС лучше? помогите надо установить незнаю какую..

Ос Енго Ученик (104), закрыт 12 лет назад
. Какая ОС лучше? помогите надо установить не знаю какую
стоит виндовс семь глючит не много родная ос компьютера виста на ней и гта 4 без тормозов шла а на семерке подтормажиивает прилично.
Ставлю новую ос где то раз в пол года ну чтобы для чистки..
Есть выбор для висты(родной), семерки и хр сп3
ХР СП3 говорят она для геймеров это так??
Фото с моими характеристиками прилагается
Дополнен 12 лет назад
Вроде говорят что хр говно старое типо оставь семерку туды сюды. . хр сп 3 професионала значит ставить? или зверь??
Дополнен 12 лет назад
А как комп то у меня говно да??
Лучший ответ
Остальные ответы
сергей орлов Знаток (286) 12 лет назад
поставь хр, если нет своей качай с торрентов зверья и все установится
Kashada Мыслитель (5784) 12 лет назад
Для чистки делай дефрагментацию носителей и собственно их очистку. А вообще XP SP3
Виктор Епанчин Профи (675) 12 лет назад
виста бейсик небось стояла, а Вин? ставишь максимальную. ХР ставь и не парься
npo100_Cawka :)) Мастер (1387) 12 лет назад
Скорее всего лучше либо ХРюшка, либо естевственно Vista! То что глючит ставить в любом случае не надо...!
Nazar Kalytiuk Мастер (1074) 12 лет назад
У меня ХР2011. СП3. Хорошая сборка последних драйверов и последних версий сотен программ. Не глючит. Работает на ура.
Федор Демьянченко Ученик (186) 12 лет назад
разницу между семеркой и хр знаешь? Семерка сожрет свой гиг оперативки для проги и будет довольна, а хр если начнет жрать, то она нагрузит всю систему. И ставь полегче версию семерки. Хоум едишн тебе вполне хватит. И переустановки винды вредны системе. Для очистки системы от мусора в реестре и умерших файлов есть ccleaner
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105798) 12 лет назад
Хрюшу ставь и не мучайся, Зверь можно, у него всё на ДВД.
ігор Мельник Гуру (3314) 12 лет назад
windows 95 и пипец!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ёпрст Мастер (1010) 12 лет назад
ХР работает будь здоров!!!
Александр Жилин Профи (709) 12 лет назад
Вин 7 замечательно пойдет на этой системе. Драйвера только надо будет подобрать правильно, не все от висты подойдут. И не вздумай ставить ХР, этого динозавра прошлого уже и мелкософт похоронила, не надо его клонировать пытаться.
КОТ УЧЁНЫЙ Оракул (51608) 12 лет назад
Зверь это есть ХР3 профессиональная, только сборка, проги и драйвера идут вместе с виндой, семёрка у меня такая же максимальная с первым пакетом обновлений, глюков не замечал, по всей вероятности у вас глючат проги и дополнения, не научились ещё настраивать . Советую поставить оптимизатор Auslogics BoostSpeed и дефрагментатор PerfectDisk . Р. S. Комп как комп, просто я не люблю эти процессоры и видеокарты .
Аноним Мастер (1560) 12 лет назад
по официальным источникам виста и 7 потребляют одинаково. но сколько пользовался мне кажется 7 всё равно берёт больше но на ней стабильнее работают игры и программы (по сравнению с вистой) у висты меньше совместимости. а вот с икспи у меня 3 гб оперативки а она видет только 2.92 у меня 2 ядерный процессор а она видет 1 ядро. икспи более старая версия и мне не подходит под новое оборудование но тем не менее по моим тестам стабильнее работает икспи и меньше жрёт ресурсов. например для висты и семёрки надо 1 гб оперативки а для икспи минимум 64 мб но для висты домашняя базовая требуется 512 мб оперативки. если у вас виста домашняя базовая то она будет лучше (по сравнению с 7).но икспи ещё лучше 7 но у икспи совсем другой интерфейс и он может быть не привычным. вывод если вам не понравится интерфейс икспи и у вас виста домашняя базовая то ставите висту так как повторю что 7 жрёт 1 б ОЗУ а виста 512 мб (только базовая виста а остальные висты берут по 1 гб)