Хочу стать юристом ...Какие книги и предметы желательно изучать ???

Андрей Профи (970), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Яна Ученик (155) 12 лет назад
надо прочитать В школе это обязательно русский язык и литература (большой словарный запас и общая грамотность) , история (общая гуманитарная осведомленность) , граждановедение или правоведение и обществознание (если есть такие предметы - основы юриспруденции, у меня в школе на правоведении даже латынь изучали немножко) .
Дале в вузе - правовые основы (вроде бы основы, но действительно ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ) . Философия, риторика и специализированные предметы, будь то гражданское, уголовное или трудовое право.
Юрист - это очень широкое понятие. Следователь, нотариус, адвокат, прокурор, судья - это все юристы. Основы у всех одни. А дальнейше разделение и необходимость изучать конкретные дисциплины и направления - у всех свое. Нотариусу, например, ни к чему изучать трассологию, а следователю - основания расторжения трудового договора.
Остальные ответы
Светулечка))) Мыслитель (8422) 12 лет назад
историю, обществознание, если собираетесь поступать в институт... а там все отрасли права...
Малыш Гуру (3306) 12 лет назад
сначала надо поступить на Юрфак, остальное придет само собой, и что учить и что по читать итд
Kommunist_1917 Профи (917) 12 лет назад
Если хочешь что-то реально понимать в этом, то советую читать ТОЛЬКО ТРУДЫ теоретиков-МАРКСИЗМА: Маркса, Ленина, Сталина и т. д. Таких как Адамс и прочих даже в руки не бери.

А учить следует все гуманитарные предметы.
ANDREY УдовиченкоПрофи (623) 6 лет назад
Ответ не по теме совсем...
Павел Мудрец (11978) 12 лет назад
подумай прежде чем идти учиться на юриста...
АндрейПрофи (970) 12 лет назад
Почему ???
ANDREY Удовиченко Профи (623) 6 лет назад
Рекомендую книгу Андрея Рябина "Как стать юристом". В общих чертах там все верно изложено. Подойдет начинающему юристу. Здесь можно найти: https://ridero.ru/books/kak_stat_yuristom/