Как в СССР делали газировку в домашних условиях?

6LSD6WAVE6 Мастер (2025), закрыт 12 лет назад
ПРАВДА ЛИ ЭТО???
Слышал про такую штуковину в которую вкручиваешь баллончик, и она газирует. Как она называется?
Лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (374838) 12 лет назад
сифон и баллончики были. Сироп добавляли.
.
Сейчас продают дорогие импортные
Остальные ответы
Влад Асташов Профи (768) 12 лет назад
мы всё это сифон зовем, но нифига неполучалось
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486842) 12 лет назад
Было такое дело-литровый сифон и баллончики с углекислотой.
Использованные потом меняли-с доплатой.
И всякий наверняка экспериментировал-"а что будет, если прогазировать водку или вино? "
Я Филипп Мастер (2051) 12 лет назад
помню такую, мелкий был тогда, но такой балончик до сих пор где то валяется))
CaHuTaP Гуру (4978) 12 лет назад
У меня такой досих пор дома есть )
Светик Просветленный (26294) 12 лет назад
Эта штука называется сифон. Балончики можно было заправлять в магазинах. Воду заливаешь, сироп добавляешь, нахимаешь и наливается классная газировка, как раньше в автоматах продавали)))))))))))
Эльвайра Мудрец (17258) 12 лет назад
Мы делали из уксуса, соды и варенья
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141738) 12 лет назад
У нас был сифон 6-литровый, можно было покупать и менять баллончики. Но еще сифоны можно было заправлять в магазине "Соки-воды". А сиропа от варенья и концентрированного компота дома всегда полно было.
rimust Профи (566) 12 лет назад
тоже дома валяется сифон, баллончиков жаль теперь нет