Существует ли какой-нибудь крем обезболивающий для бикини перед эпиляцией?

пришелец константин Профи (641), закрыт 12 лет назад
удаление производится непосредственно эпилятором,но кожа слишком чувствительная, и это похоже на пытку.посоветуйте что нибудь.
Лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (414529) 12 лет назад
нет. нельзя ничего наносить на кожу. кожа должна быть абсолютно чистой и сухой (в инструкции к эпилятору это указано!) . можете для сначала сбрить, а через несколько дней удалить отросшие на 4-6 мм волоски эпилятором.
больно только первые 2-3 раза. потом вполне терпимо.
в дальнейшем удаляйте раз в 2 недели примерно - на все волоски отрастают одновременно.
после процедуры используйте специальные срдства после депияляции - они ускоряют заживление микроранок и некоторые замедляют рост волос
Источник: личный опыт
пришелец константинПрофи (641) 12 лет назад
спасибо!жаль конечно,что нельзя ничего...
Natalia Искусственный Интеллект (414529) не за что. может и не нужно тебе пока эту зону депилировать ...в этом возрасте чувствительность повышенная ... хотя у меня она всю жизнь повышенная .. первые пару депиляций были как средневекоая пытка
Остальные ответы
Kashada Мыслитель (5770) 12 лет назад
Во первых причем тут бикини, а во вторых бритва.
пришелец константинПрофи (641) 12 лет назад
мда...наверно,я зря взяла мужской ник:)))для тебя обьясню-эпилятор-это такая штука,которая выдергивает волоски прямо с корнем.и они не растут еще потом где то 2 недели...а после бритвы-на 2 день.ну это понятно.так вот выдергивать волоски особенно много сразу-это очень бооольно.вот о чем и вопрос.
Kashada Мыслитель (5770) О чем я и говорю - бритва. (И все таки причем тут бикини?))
dj Оракул (61890) 12 лет назад
сначала состриги по короче ножницами, а потом уже эпилятором, не забудь после процедуры обработать, а то будет сыпь.
пришелец константинПрофи (641) 12 лет назад
ну да,я забыла добавить,что мне 13 лет и я не знаю как пользоваться эпилятором.:)))))от того что волосы станут короче-блин ну никак не станет не больнее!тут такое, у меня даже кровь идет постоянно от этого,а боль-просто нестерпима,такая анатомия.я именно про это и спрашиваю.вдруг что то существует.
dj Оракул (61890) Чтобы процедура бикини – эпиляция эпилятором проходила менее болезненно, стоит предварительно принять ванну и распарить обрабатываемую зону. Затем кожу надо обезжирить и продезинфицировать. Тогда эпиляция бикини дома будет проходить значительно легче. Выщипывание волосков должно происходить против роста волос. Для снижения боли попробуйте немного натягивать кожу. В постэпиляционном периоде ваша кожа будет нуждаться в особом уходе, не пожалейте для нее специальных средств. После процедуры кожа должна «подышать» около часа. Эффект от электроэпилятора в среднем длится 2 недели как вы уже написали сами.