Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Это нормально то что мой кот Сладкоежка ))любит жрать сладкое ,а особено всё шоколадное ?Не вредно это для котов?

Янина Ya Ученик (225), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
лина стайко Мастер (1345) 8 лет назад
животным нельзя сладкое, шоколад вообще токсичен вплоть до летального исхода
Остальные ответы
Егор Знаток (353) 8 лет назад
Нельзя много есть сладкого, глаза будет течь!
Сладкая Мята Гуру (2893) 8 лет назад
Вообще вроде шоколад токсичен для кошек...
андрей иванов Оракул (67902) 8 лет назад
Надо его ограничивать, это ему не на пользу ...
Black Kat Профи (935) 8 лет назад
Нельзя вообще ему сладкого. У него началось вкусовое извращение. Пожалейте кота.
Эльза Мудрец (17197) 8 лет назад
моя кошка ела малиновое варенье и ириски, у подружки перс за "Мишку на севере" маму готов был продать ))) мы, зная эти слабости могли иногда порадовать кошариков :)
Елена Стоянова Мудрец (13229) 8 лет назад
А моя кошка обожает шоколадное молоко Несквик)) ) всегда ей налью немножко)))
Tigra Просветленный (41514) 8 лет назад
Шоколад-нельзя ни в коем случае. В нем содержится теобромин, опасный для животных. Может быть отравление и сердечный приступ... Сладкое они не усваивают, сахар накапливается в организме, что может привести к болезням.... И потом, кошки сладкого вкуса не чувствуют.)
Роман ;)))Мыслитель (7352) 8 лет назад
А вы откуда знаете что кошки не чувствуют сладкого вкуса???
Платонова Анастасия Знаток (272) 8 лет назад
Животным вообще противопоказано сладкое!!!! Это очень вредно!!! !

Почему нельзя давать кошке ту пищу, которую едите вы?
Прежде всего, стоит раз и навсегда запомнить одну вещь, навязываемую нам рекламой, но от этого не становящуюся менее важной: кормить кошку едой со своего стола категорически запрещено! Кошкам нельзя большую часть из того, что и людям не особо полезно, а животным и тем более:
жареное
соленое
маринованое
сладкое
печеное
специи
Если кошка постоянно будет питаться едой с вашего стола, у нее могут возникнуть проблемы с печенью, почками, желудком и кишечником. Это лечится очень долго и требует больших материальных вложений, не говоря уже о том, что процесс лечения весьма травматичен для психики как животного, так и его владельца.
Елена Оракул (85995) 8 лет назад
Шоколад, особенно темный, содержит токсическое для кошек и собак вещество - теобромин. Это вещество способно накапливаться в организме и приводит к смерти животного. Белый шоколад в небольших количествах можно. Но надо помнить - печень кошек не приспособлена к переработке сахара - в природе кошкам он не встречается, и это может привести к диабету.
ANETTA Знаток (416) 8 лет назад
Сладкое для животных это вредно, особенно для котов и собак
PEPSI Мудрец (12711) 8 лет назад
вредно и есть даже смертельные дозы шоколада. съев определенное количество он может умереть. мало ли что ему нравится. мне картошка жареная нравится, но я ее вообще не ем. т. к. в будущем не хочу проблем с сосудами
Наталья Толкач Просветленный (30035) 8 лет назад
Эксклюзивчик, нормально. Пусть питается! Кошки в отличие от людей знают, что им надо.
элла нирка Ученик (152) 1 год назад
У меня кот обожает сгущёнку . Варёную и обычную . Истерия начинается, если не делюсь ...
Похожие вопросы
Также спрашивают