Что посоветуете в Греции, Хорватии, Испании?

Саша Кузин Профи (551), закрыт 12 лет назад
Ищем место отпуска на море. Нас 4 человека: 2 взрослых и 2 детей (16 лет и 2 года). От количества отелей глаза разбегаются... Может расскажите кто где был? И стоит ли туда ехать? Россию, Турцию, Египет и дачу просьба не предлагать....Спасибо.
Лучший ответ
Юлия Иванова Гуру (4256) 12 лет назад
В Греции на острове Крит не очень понравилось
А вот В Хорватии понравилось, отель очень хороший был, на острове Брач, со всеми удобствами и для детей, т. е. ролики бесплатно, велосипед, можно было ездить вдоль берега, так все туристы делали, очень запоминающийся отдых был
Остальные ответы
Natalia Искусственный Интеллект (415481) 12 лет назад
в Испании выбирайте любой отель от 2* на Ваш вкус и бюджет - здесь хорошие отели :)
Средиземноморское побережье, Канарские и Балеарские острова.
северное побережье не рекомендую - погода часто нестабильная
Саша КузинПрофи (551) 12 лет назад
Спасибо! Приму к сведению...
Natalia Искусственный Интеллект (415481) не за что. приятного отдыха :)
Мурка Мастер (1686) 12 лет назад
Я могу только основываясь на личном опыте настоятельно рекомендовать вам, если уж решите ехать в Грецию-не езжайте на о. Крит-в город Херсонисис. Хотя вашему 16-летнему ребенку будет интересно именно там. Но. вот для детей в возрасте двух лет-действительно кроме Турции и Египте вряд ли где-то будет интересно. Так, как именно там на территориях отеля предусмотрены все развлечения для детишек.
Саша КузинПрофи (551) 12 лет назад
Просто с маленьким ребенком нам почему-то страшновато ехать в эти страны (Турция. Египет). Хочется что-то поцивилизованней (в плане медицинской помощи). А вдруг что? Случаи разные бывают...
Мурка Мастер (1686) Я вас прекрасно понимаю-как родитель вы безусловно печетесь в первую очередь о своих детишках.Но к большому сожалению в других странах не предусмотрены развлекательные программы и детские площадки с бассейнам для детишек на самой территории отелей.У меня брат со своей женой и ребенком вот уже 6 лет ездят отдыхать в Турцию в Белек-отель Летунья.Безумно довольны всем. Первый раз тоже уехали когда племяннику было 2 года. Причем они достаточно обеспеченны и могли бы позволить любую страну себе-но именно из за ребенка едут туда.Хотя зимой как то ездили в Дисней Ленд с ним.Турция еще хорошо для тех-кто не владеет в совершенстве английским.
miu miu Оракул (80719) 12 лет назад
Из свеженького (опыт этого лета) Греция Халкидики полуостров Кассандра отель "Эйджен Мелатрон" - хорошая пятерка с большой ухоженой территорией, достойной кормежкой (завтрак - ужин) + на территории несколько баров и ресторанчиков, и несколько бассейнов, по территории ходят электрокары, вечером живая музыка. До этого была в Греции на островах (Крит и Родос) - понравилось, но здесь поразила природа - пляжи песчаные, море лазурное (такое, пожалуй, видела только на Хайнане и на Мальдивах) , горы, покрытые пиниями, запах хвои.. . Красотища! Есть что посмотреть. Самое яркое впечатление - Метеоры - дорога длинная и выматывающая, но зрелище стоит того - надо видеть, описывать бесполезно. Кроме того понравилась поездка на водопады в Эдессу, термальные источники в Аридее (даже не сами источники, а ущелье, в котором они расположены - места красоты изумительной - горная река, водопадики, камни, какие-то немыслимые гнутые деревья - просто Вьетнам какой-то, а не Греция)
В Хорватии были на полуострове Истрия, городок Пореч. Брали приличную четверку. Поразило качество кормежки - такого разнообразия свежего и отменно приготовленного мяса как там не видела, пожалуй, нигде. Красотища! Горы, пинии, белки едчят с рук. Минус - пляжи забетонированы и в воду надо спускаться по лесенке, как в бассейн. Для мелкоты на пляже оборудованы площадки с насыпным песком и бассенами с морской водой. Опять же есть на что посмотреть. Главное впечатление - Плитвицкие озера.
В Испании была только на Тенерифе и почему-то без особого восторга. Были в декабре, океан был более чем прохладный + резкие температурные контрасты. Внизу на пляже жарко, а поехали на барбекю с видом на Тейде - хотелось влезть не просто в свитер, а в какую-нибудь осеннюю теплую куртку. Если соберетесь, рекомендую брать авто и кататься по острову самим. Из мест посещения впечатлил Лора Парк
Саша КузинПрофи (551) 12 лет назад
Вау! Спасибище огромное!
NataliaИскусственный Интеллект (415481) 12 лет назад
на Канарских островах в декабре естественно прохладно для пляжного отдыха :))
особенно на вулкане - горы всё же ...
miu miu Оракул (80719) Знаете, в плане воды там и летом не очень. Коллега ездила этим летом в июле. Вода была +21 +23. Говорит, что зябко. Обидно поехать на море и плескаься в хлорированном бассейне
vestnik Мудрец (15000) 12 лет назад
Там где еще не были, но Вы же с маленьким ребенком. Да много куда можно Греция не дорогая Испания,
Кипр и т. д
Катерина Вербер Искусственный Интеллект (140704) 12 лет назад
В Греции-Родос и Санторини, прекраснее мест не видела!!! !
Чудеснейшие места, и красивая природа)
В Испании была, в Барселоне и на Майорке.
Все отели и там и там хорошие, и с качественным обслуживанием)
Источник: Доброго и сказочного времени суток))))
Crows Мудрец (11813) 12 лет назад
При выборе Испании аккуратно отнеситесь к пляжу (вход в море) . В Калелье (Испания) пляж с голубым флагом, но вход в море фактически обрыв - для неумеющих плавать и детей - невозможен. Сходная с этим ситуация на всей Коста-Браве и Коста-Дораде. Обидно было просидеть на прекрасном песке и не иметь возможности просто плескаться в море
Источник: Личное мнение, опыт
ViktoriaМыслитель (7400) 12 лет назад
v Costa dorade otlichnye pliazi dlia malen'kih detei(Salou, naprimer) ili Costa blanka (Benedorm)shikarnye pliazi.
Crows Мудрец (11813) Я об этом же и говорю. Необходимо точно знать. Есть ли пляж для детей. Мои попытки прояснить ситуацию летом 2011 оказались неудачными. В результате мой пляжный отдых в Калелье заключался в сидении на бережочке и боязливом макании в море.
Пользователь удален Мастер (1464) 12 лет назад
Турция! Если просто для отдыха на море... почему нет? дешево. визу не надо.