Божество безответственно или Оно связано причинно следственным законом?

Илья Пророков Просветленный (33122), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Silent Мыслитель (5527) 12 лет назад
Бог не принимает физического тела в этом мире, следовательно и не находится под влиянием причинно следственного закона подобно душе человека.
Остальные ответы
* Оракул (92515) 12 лет назад
Это человек как ограниченное существо связан.
Божество же не связано
Андрей ХудяковМудрец (10587) 12 лет назад
А как же обетования?
Anton Kuropatov Мудрец (10137) 12 лет назад
Скорее Божество является источником причинно-следственных законов.
Илья ПророковПросветленный (33122) 12 лет назад
Т.е. Оно безответственно?
Anton Kuropatov Мудрец (10137) Что имеется в виду под словом "безответственно"? )))
Алексей Тихомиров Просветленный (33154) 12 лет назад
О каком Божестве идёт речь? Все кто не принадлежит Высшей Триаде подвержены Закону Кармы.
Андрей Худяков Мудрец (10587) 12 лет назад
Связан обетованием. а от сюда уже и следствия. В обратном порядке.)))
Илья ПророковПросветленный (33122) 12 лет назад
Тогда Писание не верно)

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Андрей Худяков Мудрец (10587) Писание верно. Господь есть Дух, Он же и любовь. Одно не противоречит другому. Так и связав себя можно обрести свободу. Вопрос только с чем или с кем себя связывать. Бог дал обещания которые не может взять обратно. И обещания эти тверды.
Чтобычто Просветленный (34163) 12 лет назад
Вопрос, конечно, интересный, такой же как про яйцо и курицу. В том частном случае, в котором наш мир существует, Оно связано законами. Но есть другой случай, когда нашего мира или нас не существует ( или еще не созданы или уже нас нет или мы стали целым с Ним или нас никогда не было) . Тогда не связано.