Муж мой просто ПРЕКРАСНЫЙ ПРОГРАММИСТ!

Nikki salavatova Ученик (183), закрыт 12 лет назад
Но нет диплома,да и вышки нет! Неужели ему не видать официальной работы в Москве или в Санкт- Петербурге как своих ушей???Ведь поступать уже слегка поздно,ему 26 Он самоучка,но более чем знает свое дело. Спрашиваю именно потому,что хочу понять,стоит ли нам выезжать в Москву???
Дополнен 12 лет назад
Занимается программированием с 16, Проработал в ("компьютерной помощи " ) 3 года! Вот только фирма закрылась, и он остался без работы.
Лучший ответ
Александр Краповницкий Мыслитель (8373) 12 лет назад
Вы же понимаете - они не какие то там гуманисты. В бизнесе играют роль реальные качества как специалиста. Сейчас капитализм... .

И если спросили про все образования, но совсем не спрашивали какие технологии ты знаешь, чем занимался и что можешь продемонстрировать - тоже самое, надо валить оттуда. К другому работодателю.

Кстати есть сертификаты от Microsoft, можно их сдать и они будут иметь вес при трудоустройстве.
Остальные ответы
~hiho~ Мастер (1557) 12 лет назад
стоит еще как =) да и к тому же, если он действительно прекрасный программист, то может зарабатывать не поднимая, извиняюсь, задницу от дивана. А на счет вышки я бы задумался на месте вашего мужа. Пускай даже заочка, но шансы найти работу увеличиваются во много раз.
DeNzIl Оракул (96085) 12 лет назад
без друзей и вообще когонибудь кто его будет продвигать или место подыщет где бы он смог доказать и проявить себя ему нечего не светит.
а в Москве таких наивнеков пруд пруди
пробиватся нуужно самому в одно жало
и не ждать пока ктото появится с рспростёртыми руками, НО это не значит что приехав в Москву у вас всё сложится чудно
пвторяю там таких наивных большем чем они вообще нужны эти программисты
Волк Капиталист Искусственный Интеллект (163674) 12 лет назад
легко
при приеме на работу
дают задание сделать
тестовое
делает и его вакансия
а вышка -не вышка там до борозды
но зп чуть выше выходит с вышкой
Динозавриха Мудрец (17933) 12 лет назад
Не стоит. Тут каждый второй уже программист.
Александр Сугыра Ученик (222) 12 лет назад
Странный вопрос, если есть для него там работа то пожалуйста.
Милана Борисова Знаток (447) 12 лет назад
Все зависит от пробивных способностей вашего мужа
Светлана Витюгова Мудрец (16045) 12 лет назад
я поступила в 36 и ничего. и потом если он действительно такой прекрасный то проблем с работой у него не должно быть
Антон Бельдюга Ученик (73) 12 лет назад
я думаю нет! это лично мое мнение! сейчас очень много хакеров и прогрпмистов не могут найти работы!
Dima Fedorof Мастер (1960) 12 лет назад
только по знакомству и то диплом нужен на выдачу лицензии
Clever Bot Просветленный (31861) 12 лет назад
Если он такой прекрасный то с него бы и удаленной работы хватило
Иван Петрович Гуру (3019) 12 лет назад
Не стоит, у нас тут народу и так много. Мест нет, пробки на дорогах и в метро. Жильё дорожает каждый день.
А если серьёзно - конечно хорошо когда есть диплом, хорошо когда вышка есть, но я уверен, если он покажет хорошо себя в деле, его возьмут хотя бы как "стажёра" на первое время. А понакупить корочек, дипломов и вышку - уже дело не хитрое в Москве.
Сергей Мудрец (19976) 12 лет назад
А почему поздно? Ему ведь не 66, если уж на то и пошло. Пусть поступает на заочный, вечерний или экстерном сдает. В Москве таких самоучек своих хватает.
Денис Акимкин Просветленный (20439) 12 лет назад
И что, что вышки нет? У меня ее тоже нет, несмотря на это с 2000 года работаю программистом. Если есть свои программы, есть что показать - на наличие/отсутствие диплома смотреть никто не будет. А если треп один - тогда извиняйте.
Dionis Мудрец (17550) 12 лет назад
Хорошо хоть вышки нет!
Byte Профи (816) 12 лет назад
если прекрасный программист, то думаю стоит попробовать, сейчас смотрят не на корочки, а на умения
Александр Жилин Профи (709) 12 лет назад
он найдет работу. Есть куча мелких фирм занимающихся разработкой софта. Но если ваш муж желает работать в крупной фирме, в фирме международного уровня, то ему не "светит". Наличие диплома - важная часть составляющего резюме. Вышку получить не сложно. Есть и обходные пути получения диплома
Александр Искусственный Интеллект (289388) 12 лет назад
занимался программированием в "компьютерной помощи"?

работа программистом в серьёзной компании требует куда больше навыков взаимодействия, умения ковыряться в чужом коде. есть ли это у вашего мужа?

с чего вы взяли что в 26 поздно поступать?