Спасобствуит ли Интырнет нефизичискому единению людей, и страшнее ли оно физичискава?

Йацо-Шатун Мыслитель (8937), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Чеширская улыбочка))) Гений (66782) 12 лет назад
Тут есть только один подвох, ты уже вовсю объединишься, а собсеседник вилку из розетки выключил. )

Ну, это, конечно, крайний случай, там еще провайдер может барахлить и деньги закончится.

Вот, как в той песне думаешь, либо денег нет, либо любви.)) )

А теперь серьезно:

Миллионы людей зачитываются книжками, которые написал кто-то реальный, но нам невидимый и непонятный, кого-то и нет уже, а кто-то есть, но мы никогда не увидим и не услышим.
Мы смотрим фильмы материально неизвестно кого, повторяться не буду.
Мы ходим иногда смотреть на полотна известных не нам художников очень прошлых столетий, а иногда даже совершаем путешествия куда-то далеко, чтобы посмотреть на те наскальные рисунки или по простому, на гробницы фараонов очень далекого и непонятного прошлого. И у кого то потом с этим есть единение, мы даже пытаемся вникнуть, как они там жили и все такое. Да зачем нам это нужно, мы же с ними физически ни ни.

А тут мы такие требовательные сразу, до невероятности.

Вы, незримые собеседники, сразу тут рядом материализуйтесь, пожалуйста, выпейте чашечку кофе прямо в нашем же присутствиии, а мы посмотрим, лучше Вы созданного образа или совсем не то. А то мы не хотим с Вами единиться не поймешь как, мы переживаем, что это будет еще хуже.

А еще хуже чего? Не тот профиль там за монитором? Или не тот вес? Или не тот пол? Или вообще потолок.. .

Чтобы точно раскрыть тему, скажу.. . СПОСОБСТВУЕТ, еще как. Только многие пока еще бегут от этого как черт от ладана. Это же какой то непонятный виртуальный мир, который мы правда создали своими собственными руками, но все равно.. . он за гранью же реального, он же там.. . в паутине, и там сидит такой паук и ждет, когда мы, маленькие мушки прилетим и запутаемся.

Кого ждет паук, того дождется, тут без сомнения.

Остальным удачи в виртуальном путешествии, единения хоть с кем-нибудь влоть до физического, если повезет. )

И так. . бонус, можно и не смотреть, но фильм хорош.))) )

Остальные ответы
NOAN Искусственный Интеллект (503981) 12 лет назад
)))))))))))))))) таки, ток, палезна убийствено) )

отражение моё Мыслитель (6009) 12 лет назад
ну тут уже писали про эгрегоры.. это поле давно уже создано и оно очень сильное, потому, вероятно, так быстро сюда втягиваются.... сидя перед компом, теряешь энергию и, наверное, не только от излучения...
Елена Зубкова Просветленный (24639) 12 лет назад
я ничего не вижу плохого в общении....
Луганская Инновационная Компания Знаток (374) 12 лет назад
да. инет способствует не только еденению но и управлению людьми. физическое единение приятней.
Элемен Тарно Просветленный (20222) 12 лет назад
общение тут опосредовано техникой, а техника - физическая, а это страшная сила)
Северная Страна Знаток (480) 12 лет назад
Зависит от настроя людей здесь сидящих... По мне так способствует. И иногда оно сильнее физического, но не страшнее.. . :-)
ВЕСТА Просветленный (34551) 12 лет назад
Исче как.
Не испытывающим, при этом мук страдальческих - нечего бояться.
ВЕСТАПросветленный (34551) 12 лет назад
"С кем поведешься, от того и наберешься!"
Каляка Маляка - Идол Демократии Просветленный (26316) 12 лет назад
У интернета два минуса - зависимость от него (у слабых и неумных) и деградация (как у тебя) .
Нормальные же люди используют его для получения ИНФОРМАЦИИ и не более того.
aifec harum Профи (648) 12 лет назад
способствует.... иной раз переживания виртуальные переносишь в реал.. . и как то не хорошо от этого...
зайка Мастер (2175) 12 лет назад
ничего страшного нет... общаться можно любым способом.. хоть письма пишите в конвертах и по почте отправляйте. но чз интернет и проще и удобнее и быстрее
милодар алмазов Просветленный (23372) 12 лет назад
спасопствуит. .
канешно, только это менее больно и потому привлекательнее. .
(хоть иногда и мгновено смертельно-инфаркт, например)
Lee Мудрец (18062) 12 лет назад
Не страшнее. воздух пинаем.
Олег Карачков Мыслитель (9892) 12 лет назад
па крайней мере ничиво не падхватишь
Иван Иванов Гуру (4789) 12 лет назад
как не крути-все равно придем к одному знаменателю
маньяков в утиль
Люди дальше наследуют землю и жизнь....
ЛИСА (бесхитростнЭ) Искусственный Интеллект (143969) 12 лет назад
кому как. Кто то верит в иллюзию объединения
VikLap Мастер (1728) 12 лет назад
Способствует. Страшнее
светлана денисенко Мыслитель (7407) 12 лет назад
Однофигственно))))) ) Хотя для меня тут всё таки появился один недостаток___ Захотела тут реально дать в морду - и вроде б и запал был, и здоровьем Бог не обделил.... Но ...Пришлось по мозгам бить. А лучше б сразу в морду лица ___ и времени экономия, и для противника больше пользы.... А главное __ ДОХОДЧИВЕЕ )))))
Рыбоед ЛастоногийПросветленный (41141) 12 лет назад
))))фигасе!хто ж Тя так доставал то,Светик?=))
светлана денисенко Мыслитель (7407) Наш общий мозговымыватель ___ Ветер